Книга "Три пояса" Василий Андреевич Жуковский

Отзыв о Книга "Три пояса" Василий Андреевич Жуковский:
Поучительная сказка

07.05.2020

Достоинства

Сказка!

Отзыв

Очень понравилась сказка Василия Андреевича Жуковского "Три пояса"Три подруги, три сиротки. Зовут их Пересвета, Мирослава и Людмила. Пересвета и Мирослава красавицы, а Людмила нет. Красивые подруги жалеют её и говорят, что она не выйдет замуж. Однажды подруги нашли старушку и помогли ей, укрыли от палящего солнца. В награду она подарила три пояса. Два из драгоценных камней, а один простой белый поясок. Людмила взяла его себе, а подруги два других. Вскоре подруги уехали в Киев. Сын князя Владимира выбирал невесту. Выбрал он Людмилу. За её прелестную красоту. Подруги из зависти украли пояс и Святослав отвернулся от Людмилы. Так как отошла она от своей скромности и нарядилась в лучшие наряды. После этого вернулась девушка в свою хижину и встретила там старушку волшебницу, которая вернула ей пояс. Святослав вновь полюбил Людмилу. А драгоценные пояса Пересветы и Мирославы превратились в змей, готовых их убить. Но Людмила простила подлость и спасла подруг. Сюжет интересный. Понравилась Людмила. Скромная, простая, добрая и милая. Полная противоположность подругам. Завистливые, высокомерные и подлые. Они ставят свои интересы превыше всего, в том числе и дружбы. Понравилось как изображены Владимир и его сын Святослав. Добрые, честные, сильные правители. В образах есть уважение. Очень важно быть скромным и простым в жизни. Именно эти качества и привлекают к нам людей. Прекрасное произведение. Замечательный автор.