Фарш говяжий "Веско"

Отзыв о Фарш говяжий "Веско":
На котлеты лучше не брать.

09.05.2020

Достоинства

Нежный.

Недостатки

Продукт категории Б, жидкий.

Отзыв

Говяжий фарш "Веско" покупала для приготовления детям лёгкого супчика с фрикадельками. На упаковке написано что произведён сей продукт из мяса, которое никогда не замораживали. Я клюнула, хотя цвет фарша мне не особо понравился. Уже дома, подробнее изучив упаковку, я прочитала что это мясной полуфабрикат категории Б. То есть мяса (мышечной ткани) в купленном фарше 60-80%. Выходит в фарше может быть до 40%, а это почти половина (!), ливера, воды и бог знает чего ещё. Да уж, вот вам и одна говядина в составе.
Фарш продаётся в лоточке с окошком, вес нетто 400 грамм. Цвет фарша мне показался каким-то неестественным, плюс в нём было много для продукта из говядины белых вкраплений. Запах неплохой. А вот консистенция уж слишком жидкая и какая-то водянистая. То ли производитель чересчур постарался перемалывая мясо, а то ли и водички подлил. Брать на котлеты такой я бы не советовала, а вот макароны по-флотски и пирожки с ним будут хороши, но учтите, что от фарша в процессе приготовления останется половина, а то и меньше.

Фарш говяжий "Веско" фото 1 Фарш говяжий "Веско" фото 2