Сериал "Марианна" (2019)

Мистическая ведьма из кошмаров

Игра актеров
Декорации
08.06.2022

Достоинства

Напряженные моменты, интересный сюжет, развязка.

Недостатки

Особо не к чему придраться.

Отзыв

Отличный сериал в жанре ужасов. Он действительно пугает местами и держит в напряжении на протяжении всех серий. Я была удивлена, когда узнала, что сериал снят во Франции. Я думала, что это обычный ужастик из Америки, но нет. От этого мне стало ещё интереснее смотреть сериал. Я и не знала, что во Франции могут снять такой качественный ужастик, где есть напряженный сюжет, развязка, так детально проработаны главные герои.
Местами в сериале есть такие кадры, от которых глаза на лоб лезут. Правда, в этом и заключается смысл ужасов.
Сериал построен на выдуманном и реальном мире, где страхи оказываются абсолютно реальными. Интересно, как главная героиня ищет выход из сложившейся ситуации, как она справляется со своими страхами и видениями. Даже ради этого стоит глянуть хоть раз этот сериал. Любителям ужасов точно советую, но не стоит так критично придираться к каждой мелочи. Есть недочёты по сюжету, но без них никуда, ни один фильм не идеален. В этом и заключается вся прелесть - недочёты делают фильмы и сериалы непохожими друг на друга. Да и в принципе каких-то критичных моментов я не обнаружила, поэтому ставлю сериалу 5+.