Термоигрушка Сова Доктор Мякиш

Добрая совушка

Безопасность
Внешний вид
12.05.2020

Достоинства

Красивая, многофункциональная, натуральная.

Недостатки

Отзыв

Приветствую. Термоигрушку от «Доктор Мякиш Сова» нам подарили 6 лет назад старшему ребёнку, теперь эта игрушка перешла и младшей дочке.

Термоигрушка Сова выполнена из 100 % натуральных материалов - лён, хлопок и вишневые косточки. В голове у такой совы есть не громкая пищалка, которая не режет слух, но привлекает на себя внимание малыша. Оперение у Совушки сделано из ярких хлопковых ленточек. А внутри тела спрятан мешочек с вишневыми косточками, который как раз таки является изюминкой данной игрушки.
Мешочек с косточками можно отправить в микроволновку на секунд 20-40, после чего тёплую игрушку приложить на животик малышу которого мучают колики. Иногда нас это неплохо выручало - ребёнку становилось легче и он успокаивался.
Так же можно охладить косточки в морозилке, после чего использовать игрушку как охлаждающий компресс. Такой вариант я лично использовала при головной боли, а у детей при температуре и ушибах.
Ну и конечно в нейтральном положении игрушка развивает мелкую моторику, цветовое и звуковое восприятие - при переборе косточки приятно шуршат. Моим детям совушка понравилась. Младшая доченька часто обращает на неё внимание и играет с ней.