Лонгидаза

Отзыв о Лонгидаза:
Год лечения. Толк нулевой

24.06.2020

Отзыв

Принимала (если можно так сказать) Лонгидазу в течение года и теперь хочу поделиться своим опытом. Все началось с того, что у меня было вмешательство по органам малого таза. Не знаю почему, но врачи мне тогда не посоветовали ничего пропить для профилактики спаек и вышло, что их у меня обнаружили потом. Когда они у меня нашлись, то мне гинеколог в поликлинике сразу сказала, что лечение будет долгим. Но чтобы оно было не просто долгим, но и эффективным, мне выписали Лонгидазу. Она должна была рассосать спайки. Принимала год. В начале гинеколог еще с ободрением говорила, что спайки размягчаются и надо потерпеть. В итоге, за год я получила только размягчение спаек. Ни о каком устранении их речи не идет. Насколько я понимаю, Лонгидазу надо принимать вообще в течение всей жизни, чтобы спайки не мучали, но при ее цене это не вариант.

Очень не сответую этот препарат. Одно из худших средств на моей памяти. Если раньше, я хоть покупала бесполезные препараты и они не сильно помогали, то тут вообще абсолютное отсутствие эффекта.

Лонгидаза фото 1

Другие отзывы на Лонгидаза

24.06.2020 17:54
Ну кошмар, до чего люди умеют придумывать свойства препаратов. Ну есть же гугл, есть инструкции ко всем препаратам. Так нет, сами себе насочиняют и сидят такие ждут, когда ж те спайки волшебным образом рассосутся. А гинеколог молодец, сразу заметила, что спайки стали мягче, в этом и есть функция Лонгидазы. Если следить за своим здоровьем, постоянно посещать гинеколога и не допускать воспаоений, а тем более не лечить их самостоятельно, ничего всю жизнь использовать не надо. Спайки появляются только по причине воспаоений, никак иначе. В Лонгидаза не даст спайкам распространяться по всем вашим органам малого таза. Не даёт спайкам стать плотными и нарушить подвижность этих самых органов. И воспалению не даёт распространиться.