Royal Canin для котов и кошек

Отзыв о Royal Canin для котов и кошек:
Неоправданно высоко ценится

13.10.2015

Достоинства

Все ещё подходит кошкам простых пород.

Недостатки

Цена слишком высока, качество намного хуже, статусу "супер-премиум" уже не соответствует.

Отзыв

Раньше Royal Canin был кормом супер-премиум класса и был рекомендован всем кошкам, как полноценное питание - и это действительно было так. Производился он во Франции. Но теперь он производится в России, и качество его заметно снизилось. Заводчики переводят с него своих животных. При прежней цене качество ужасное.

Другие отзывы на Royal Canin для котов и кошек

13.10.2015 06:49
Полина, Royal Canin так и остался кормом супер премиум-класса, но к сожалению, сейчас часто слышу, что его подделывают. Дабы сохранить здоровье своего любимца, покупаю его на официальном сайте. Качеством довольны. Корм, произведенный в России ни капли не уступает по качеству прежнему французскому, уж поверьте моему слову.
13.10.2015 06:49
Полина, первый раз слышу чтобы заводчики переводили животных с Роял Канин. У меня сестра сама заводчик, и у меня в доме два кота и кошка живут, всем даем с самого детства Роял Канин и никаких нареканий. Мелкие кушают его нормально, выглядят здоровыми и активными, поэтому не сказала бы что корм испортился. Наоборот - натуральный корм хорошего качества. Правда производитель рекомендует следить за чистой и свежей водой к корму, но не всегда это удается.
13.10.2015 06:49
Поддержу Сандру. Считаю, что российский и французский Роял Канин ничем не отличаются. Про то, что заводчики переводят с него своих питомцев - читаю только в Интернете. Есть одна знакомая, которая разводит котиков мейн-кунов. Уже 12 лет с Роял Канином сотрудничает, ей как заводчику всякие скидки и подарки делают. Отказываться от этого корма она не собирается, т. к. кошки в прекрасном состоянии, здоровы и сыты.
13.10.2015 06:49
Полина, вы не правы, Роял Канин и сейчас остается кормом супер-премиум класса. Я первый раз слышу, чтобы заводчики переводили с него своих животных - у меня много друзей среди заводчиков и я сама кормлю своего кота исключительно Роял Канином. И производится он в России чисто территориально, а оборудование, технологии и инновации такие же, как во Франции.