Ресторан "Узбекистан", Москва

Ассортимент
Кухня
Обслуживание
17.07.2021

Отзыв

Дорогие друзья. А лучше даже сказать, Уважающие себя люди – НЕ в коем случае не ходите в этот ресторан «Узбекистан». Это «ХЛЕВ для ПОРОСЯТ» в центре Москвы. Только что 17 июля 2021 года был в этом заведении вместе с друзьями. Зашли поужинать потому что и веранда там есть и вроде «кто-то кому-то сказал по слухам», что еда в заведении и обслуживание хорошее. Ну в принципе иного мы и не ждали, потому как ресторан находится в центре Москвы на Неглинной улице. Но моему разочарованию НЕ было предела. Отношение свинское, начиная от девушки-хостеса, которой НЕТ на рабочем месте, а когда появилась, то решила сначала ответить на звонок и поболтать минут 15 с «вызывающим ее абонентом», вместо того чтобы проводить нас за заранее забронированный уже стол на веранде. На мое приветствие «Добрый день». Не услышал ничего кроме как вопроса от нее «у вас забронировано»? Ну думаю ладно….. Не буду нервничать… Может настроение у нее сегодня нет, а может просто устала. Далее «сюжет издевательства» этого ресторана над гостями стал увеличиваться в геометрической прогрессии. Заказали довольно внушительный заказ по объему, хотелось попробовать традиционной кухни, коль уж заведение так себя называет «Узбекистан». Стали приносить еду в обратной последовательности, сначала суп, потом салат, потом арбуз, потом плов, потом десерт, потом чебурек. Вообщем все «шиворот на выворот», видимо, чтоб «заворот кишок» произошел. И никто из официантов после 3 раза, на просьбу дайте вилки - никто их не несет. Ну понятное дело – ресторан «Узбекистан». Настоящие узбеки едят видимо руками. Но вот как горячий суп лагман съесть без ложки – это вопрос, остается загадкой…. В итоге принесли вилки, ножи и ложки. После 3 раз упоминаний об этом. Ем лагман сижу, и гляжу салфеток то и НЕТ нигде… Стал ждать официантку. Дождаться официантку Викторию - это как ждать лифт со 137 этажа «Бурдж Халифы» в Дубае….. Не из легких терпение. Говорю ей – «дайте салфетки», спрашиваю «почему вы их сразу то на стол не ложите». Она говорит, а зачем салфетки, особо никто их не просит. У меня началась прям истерика от смеха…. Съели суп, салат. Говорю поменяйте вилки для вторых блюд. Официантка Виктория – не понимает зачем это надо, зачем менять вилки если, типо, ты еще будешь дальше есть. В итоге друзья, самой смешное и одновременно печальное – то что пустые тарелки со стола вовремя еды и уже даже после еды – вообще никто НЕ убирает. То есть сидишь как в «ХЛЕВУ». Друзья, чтобы не быть голословным Я заснял видео и выложу его здесь, как этот «чудо-помоечный» стол выглядит со стороны, в надежде что директор этого заведения посмотрит что там творится. А Счет между прочим на 3 человека на 16 847 рублей. И вот такой вот блевотный ужин и такая вот встреча без «здрасьте» и «до свидания». Такое ощущение что люди в заведении «Узбекистан», и хостесы и повара и официантки – работают НЕ по своей воле а как будто в рабстве каком-то. Отсюда и такое отношение к гостям.

Ресторан "Узбекистан", Москва фото 1