Игра "Heroes of Newerth"

Отзыв о Игра "Heroes of Newerth":
Играть можно.

31.03.2013

Отзыв

Играл в доту, лол и хон достаточное время. Все три игры мне понравились хоть и недостатки есть у каждой. Попробую сравнить их.
Ну, с дотой все понятно, это - классика, играл около 5 лет, баланс приближен к идеальному, обновления выходят продуманно. Все-таки у создателей опыта немало (у тех, которые остались у руля). Новые герои довольно быстро перерабатываются в случае своей имбовости. Из минусов - менее динамична, чем остальные, недостатки движка wc3 (отсутствие реконнектов, борьбы с ливерами и т. д. ) и умирает по причине доты2.
Лол тоже хорош, хоть и совсем другая игра. Более кажуален, но и там есть, где показать скилл. Играл очень долго, но так и не дождался обещанных создателями плюшек, они заняты придумыванием новых однообразных героев и перекрашиванием скинов. Из плюсов - минималистичная графика, хорошая для киберспорта и близкая к доте (спорный вопрос), более терпима к нубам.
Хон - это почти дота, но с немного перегруженной графикой и кучкой левых героев. В остальном все хорошо, виден профессионализм разработчиков, есть внутриигровые реплеи, мапмейкер, статистика (лучше чем в ЛоЛе), но почему-то патчи вносят немного баланса.
Ливеры и нубы есть везде, так что выбор за тобой. =)

Ах да, чуть не забыл, главное - получать удовольствие от игры) Поэтому играйте с друзьями, как это делал я, и вам все что угодно понравится.