Сериал "Школа мертвецов" (2010)

Отзыв о Сериал "Школа мертвецов" (2010):
Как насчет чуть-чуть Франкенштейна?

Игра актеров
Декорации
31.05.2020

Достоинства

Графика, сюжет, музыка, персонажи.

Недостатки

Концовка.

Отзыв

Данный аниме-сериал выполнен в жанре аниме-боевик. Классная рисовка. Оригинальный сюжет у рассматриваемого произведения оригинален. Нормальная музыка. Хорошие опенинги и эндинги.
События происходят в японской школе, где ученикам данного учебного заведения приходится защищаться чем придется. Сначала это конечно холодное оружие и тупые предметы. Затем дело доходит до более серьезного.
Также хочу подчеркнуть особые боевые навыки персонажей и их изобретательности. Меня привлекает ещё их стальной несгибаемый характер, в частности и главного героя он самый стойкий.
Мультсериал показывает сущность людей и их поступки в неожиданный, экстренных, опасных ситуациях. Кто-то становится более мужественным, закаляя таким образом свой внутренний стержень. Другие впадают в панику. Третьи ведут себя как откровенные крысы и делают все для собственного выживания, даже ценой чужих жизней.
Тем не менее, на сколько бы хорошо не было сделано данное аниме, все же меня смущает его концовка. Рекомендую ли я его? Затрудняюсь ответить.