Фильм "Камера №7" (2019)

Отзыв о Фильм "Камера №7" (2019):
Плакала и смотрела, смотрела и плакала

Игра актеров
Декорации
31.05.2020

Достоинства

Сюжет, актеры, концовка.

Недостатки

Отзыв

Приветствую. Несколько дней назад посмотрела турецкий фильм «Камера №7», и до сих пор нахожусь под впечатлением. Если честно, я бы даже не обратила на этот фильм внимания, так как к турецкому кино отношусь... да никак я к нему не отношусь, я его не смотрю. Но этот фильм мне настоятельно рекомендовали посмотреть.

Итак, дело происходит где то в турецкой провинции в 80-х годах. Главные герои это маленькая девочка Ова и ее необычный папа Мемо. Необычный он, потому что его интеллектуальное развитие остановилось в возрасте его семилетней дочери. Наверное благодаря этому у них невероятные доверительные, дружеские отношения, они чувствуют друг друг душой. Но случается трагедия, и Мемо обвиняют в случившемся. Мемо попадает в тюрьму, где над ним всячески издеваются. Что чувствует в этот момент человек, который просто не может понять что происходит? И почему его не отпускают домой? Смотреть на происходящее спокойно просто невыносимо.
Игра актёров просто на высоте, они не играли, они действительно жили своими героями, настолько все было искренне! Фильм очень трогательный. Что касается музыкального сопровождения, то оно ненавязчиво вписывалось в нужные моменты, и только усиливало эмоции.
К просмотру фильм рекомендую, но советую быть готовым к тому, что польётся слеза, а то и не один раз.