Маска для лица Чистая линия Розовая камелия и белая глина

Отзыв о Маска для лица Чистая линия Розовая камелия и белая глина:
Хороший эффект от Чистой линии

05.06.2020

Достоинства

Аромат, маленький эффект, идея маски.

Недостатки

Цена, состав.

Отзыв

Моя коллекция пополнилась еще одной маской от фирмы «Чистая линия», могу сказать, что эта фирма лично для меня так себе, но в принципе иногда попадаются хорошие средства, к примеру для волос или для лица. А когда я увидела эти яркие и необычные маски для лица, то ради интереса решила их протестировать и в принципе осталась довольна. Сначала я думала судя по пакетику, что она тканевая, но это оказалась не так. Конечно же, они не идеальные, но на один-два раза подойдёт. Особенно когда нужно быстренько привести кожу в порядок и освежить тон лица. Купить такие красивые масочки можно в любом магазине косметики, также в больших магазинах, а ещё заказать в интернете. Цена одной штучки не больше 100 рублей, везде она разная, лично я купила за 80 рублей. Если честно, цена для меня немного завышена именно для такой маски, так как я покупала корейские намного дешевле, а эффекта было больше. Но что не сделаешь ради интереса.
Маска идеально подойдёт именно для молодых девушек стоит лишь только взглянуть на яркую упаковку, ведь даже на ней изображена молодая девчонка. Она выполнена в бело-розовых тонах, действительно прям девчачья. Сама упаковка разделена на две зоны, для области лба и области подбородка и щёк, как я поняла действие от маски и эффект совершенно разный на разные зоны. Честно говоря, именно такие маски я ещё не пробовала и это стало ещё одним критерием почему я ее купила. Состав у маски не натуральный, но все же я насчитала несколько хороших компонентов, которые окажут на вашу кожу только благотворное влияние. К примеру, белая глина и цинк, они идеально подойдут именно для проблемной кожи, избавят от жирного блеска и придадут коже хороший, матовый тон. Также есть несколько видов масел и растительных экстрактов. В принципе не плохо, но до идеала далеко.
Как я уже и говорила маска разделена на две зоны, соответственно цвет и текстура у них разные, одна белая, другая розовая. У белой консистенция кремовая, но присутствуют небольшие частички. А розовая прям абсолютно кремовая, очень нежная. А вот аромат у белой мне понравился больше, он очень свежий и приятный. А у розовой же приторный и сладкий, даже мне любительнице сладкого этот запах был через чур.
Маску я наносила на очищенное лицо, держала около 5-10 минут и смывала тёплой водичкой, больше всего мне был интересен результат. Так вот, кожа после маски была очищенная, немного красная, но благодаря увлажняющему крему эта краснота быстро пропала. Как такого избавление от акне, высыпаний и чёрных точек я не увидела. Ещё раз повторюсь эта маска стала для меня просто быстрым средством, когда нужно привести кожу в хороший вид, но эффект временный. Так что большего можно и не ждать. Второй раз я ещё подумаю приобретать ее или нет, просто лично для меня производитель сильно завысил цену для маски такого формата и бренда. Но все же хоть чуть чуть, но маска сработала, поэтому тем кто не имеет больших проблем с кожей я все же рекомендую, так как с крупными она не справится. Семь баллов из десяти, из за состава и маленького эффекта.