Фильм "Под покровом ночи" (2016)

Отзыв о Фильм "Под покровом ночи" (2016):
Фильм мне понравился, за игру Джейка Джилленхола отдельное с

Игра актеров
Декорации
17.10.2020

Достоинства

Сюжет и невероятная актёрская игра Джейка Джилленхола.

Недостатки

Маленький бюджет.

Отзыв

Начну я с режиссуры этого фильма. Режиссёр этого фильм Том Форд (он открытый гей). Том Форд получил широкую известность во время работы в доме Gucci. Когда у Gucci были трудные времена Тома Форда назначили дизайнером женской одежды, это видно по шикарным нарядам Эми Адамс в фильме. Это второй фильм режиссёра, но это не смущает а по рейтингам видно что он профессионал в этом деле. Фильм основан на книге писателя Остина Райта "Тони и Сьюзен". Роман был опубликован в 1993 году и стал бестселлером. Жаль что этот писатель не дожил до премьеры фильма. Фильм рассказывает о Сьюзен (Эми Адамс) у которой прекрасная жизнь, хороший дом и красивый муж. Но всё меняется когда главной героине присылает свой роман бывший муж Тони (Джейк Джилленхол), который он ей посветил. Сценарий фильма написан так, что ты смотришь фильм в фильме, то есть ты смотришь реальную жизнь и выдуманный роман который читает Сьюзен и переживает, это трудно описать словами но фильме это показано намного понятней. Смотреть этот фильм нужно очень внимательно, так как на первый взгляд роман и реальная жизнь Сьюзен не чем не похожи, но чем больше ты вникаешь в сюжет, тем больше они связаны между собой. Об этом фильме тяжело говорить без спойлеров, но я попытался.
Вы спросите чем же отличается этот фильм от других, а я вам отвечу тем что в этом фильме прекрасная игра Джейка Джилленхола и невероятно запутанный сюжет, а про концовку я вообще молчу. Сразу скажу что этот фильм не для детей, не только потому что у него рейтинг 18+, но ещё потому что этот фильм им просто не понять. Бюджет фильма составила скромная сумма 22 500 000 $ но даже это не помешало ему быть отличным фильмом, конечно декорации у фильма не очень но это не главное. Я этому фильму ставлю 8/10 баллов, я бы его посоветовал творческим личностям так как в фильме Эми Адамс играет художницу, а Джейк Джилленхол писателя, или тем кто любит психологические драмы. А ещё советую посмотреть фильм влюблённым парочкам, так как в фильме показаны сильные отношения Тони и Сьюзен.

Фильм "Под покровом ночи" (2016) фото 1