Телефон Samsung Galaxy S2

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy S2:
Весьма удачный аппарат

20.04.2013

Достоинства

Размер, качество экрана, сборка, батарея (+наличие в продаже усиленной 2000мАч батареи с соотв. задней крышкой для неё), андроид=куча софта.

Недостатки

Цена, пусть и относительно адекватная, если официал-то вообще перебор, недолго держит заряд, хотя если откл. фоновые сервисы то норм. +2 ядра, что вы хотели?

Отзыв

Весьма удачный аппарат. Даже при такой цене ему нет конкурентов. Экран сверхчувствительный, битых пикселей нет. Стоял сначала выбор: Galaxy S II или R, на первый взгляд почти одинаковы: видяха та же, процессор почти тот же. Но изучив внимательно нашёл ещё отличия, пусть и не архикритичных, но немало, что сразу насторожило. Младший R имеет чуток меньший экран на 0,1 дюйма+этот экран Super LCD, а не Amoled, по картинке не критично, но последний меньше жрёт батарею. У R камера 5, у S – 8 мегапикселей. У R задняя крышка металлическая, но более скользкая+не даёт прочности корпусу, у S она из гибкого рефлёного пластика, что улучшает удержание тела в руке, упрощает её установку и снимает лишний вес, из-за чего S ещё и легче. Я не говорю о том, что сам корпус S реально тоньше, чем у R. Проц у S 1.2 Ггц, у R – 1, разница невелика, но красноречива. Само собой у S вдвое больше памяти-16 против 8Гб. Скажете, вроде неважно. Но если увлечётесь установкой софта, быстро обнаружите, что 8 гиг уже маловато, + под S чаще выходят свежие прошивки. А разница в цене меж ними всего 500-600 грн. Стоит ли так экономить, чтоб столь сильно урезать твой будущий телефон? Вам решать. Несмотря на почти 4,3 экран, тело смотрится вполне средним по габаритам и в руке легко и даже удобно лежит. Сразу нафаршировал его всем необходимым. В этом плане вдвойне порадовал раздел Samsung Apps, где софта пусть и в сотни раз меньше, но т. к. он акционный, там можно надыбать немало крутейших игр задаром, в то время как на Андроид маркете за них придётся серьёзно раскошелится, так что учтите и сначала изучите Samsung Apps,a остальное уже можете и на маркете поискать. Понятно, что для 100% ощущений к этом телу стоит прикупить wi-fi роутер, а ещё лучше (и практичней) адаптор. Сабж почти не греется-разве когда заряжается или работает по полной, но в отличие от предшественников, что почти опекали руки, этот лишь приятно греет теплом ладошки-по ощущениям-чуть теплее руки, что даже приятно+значительно продлевает срок жизни смарту в силу в разы меньших температур. Едино, что сначала озадачило, это, как тут уже упоминали-нелюбовь к симкам от МТС-не хотел показывать контакты, хотя после прошивки визуально ничего не поменялось, едино, что помогает-это вручную импортировать контакты с симки в телефон, пусть он их вроде и не видит, но после этой процедуры они тут же появятся. Едино, что плохо, что контакты в тел. и симе меж собой особо не синхронизируются. Но если поставить Go Contacs=сразу покажет все контакты симы. В силу этой, а также и прочих причин я со временем захотел его перепрошить, но… как и многие тут, столкнулся с тем, что kies наотрез отказался работать со смартом по usb и пару дней покопавшись, я таки разрешил его через wi-fi. В настройках я вошёл в самое нижнее меню: типа "данные про телефон" и там в самом верху есть опция обновления прошивки. При наличии беспроводного инета достаточно зайти туда и при необходимости зарегится, зайти в созданный профиль и если на сервере samsung есть обновление, телефон тут же об этом сообщит. При хорошем сигнале прошивка закачается за пару минут и тело прошьётся за мин. 5-7, главное во время прошивки не нажимать ничего (кроме согласия закачать и проинсталлировать прошивку) и иметь достаточный заряд батареи, для уверенности можно заранее поставить его на зарядку. Вот и всё. Единственное что нужно ещё для этой процедуры кроме прямых рук так это wi-fi роутер, а ещё проще адаптор, как у меня. Это даст возможность быть всегда в курсе последних прошивок и не мучаться с usb подключением и сыростью софта от Samsung. Надеюсь моё маленькое открытие облегчит работу с сабжем не только мне! А так аппарат весьма достойный, пусть и не из дешёвых. Так что брать его или нет, это лишь соотношение ваших возможностей с практичной необходимостью. Я его пока на все 100% не раскрутил, но ни грамма не жалею о покупке. Кроме того обстоятельства, что найти 100% совместимую и качественную гарнитуру (вакуумную) у нас практически нереально-это серьёзное упущение со стороны Samsung. Т. к. с одной стороны у самсунгов звук просто потрясный (при условии родных или сторонних брендовых ушек), с другой при необходимости найти замену стоковой гарнитуре, находятся только китайские подделки ужасного качества сборки и звучания+почти всегда несовместимые с самсунгами. И подойти пока что могут лишь родные ушки, что идут исключительно в боксе с телефоном. Так что учтите сие те, кто любит совмещать музыку и разговоры по телефону, как я например!:)).