Пудра для умывания лица Белита-Витекс Энзимная

Отзыв о Пудра для умывания лица Белита-Витекс Энзимная:
Отличный эффект

20.06.2022

Достоинства

Мягкое очищение.

Отзыв

Энзимная пудра для умывания лица Миниральное очищение от Belita Витэкс.
В предыдущем отзыве, я писала о то, что у меня очень сухая кожа и до того как я начала использовать лосьон Avon Encanto "Нефритовый цветок и шелк", я пошла на депиляцию (воском).
И специалист сказала, что у меня неправильный уход а телом, я пересушиваю кожу каждый день гелями, и не даю необходимое увлажнение.
Необходимо раз в неделю пользоваться энзимной пудрой, в том числе и на мои проблемные голени, гелем обрабатывать только подмышки, зону бекини и стопы.
Специалиста я послушала, и начала так делать и увлажнять кожу лосьоном про который я писала в предыдущем отзыве.
Хочу сказать, что мне действительно помогло, сухость осталась, так как есть проблемы со здоровьем, но не такая как была, а была пустыня Сахара.
Конечно, есть пудры разных производителей, мне советовали ARAVIA, ноя выбрала Belita Витэкс, так как я люблю данную фирму, можно найти в ней очень много интересненького по демократичным ценам. Данную пудрочку я купила за 7,42, руб. в ней 53г.
Необходимо небольшое количество смешать с водой в пропорции 1:1, вспенить руками и нанести на влажное лицо, помассировать 1-2 мин. , а затем смыть водой.
Попробовала я данную пудру в ванной, просто супер, кожа как в мои 18 лет, хотя мне уже давно не 18)))
Состав :
кокоилизотионат натрия
безопасный мягкий моющий компонент.
тальк
наполнитель и антисептик, УФ-фильтр.
гидрокарбонат натрия
(пищевая сода) используется как основной наполнитель средства, регулятор кислотности и слабый консервант.
каолин
(белая глина) очищает и подтягивает кожный покров, абсорбирует кожное сало; используют как наполнитель средства.
фосфат гидроксипропилкрахмала
абразив, регулирует вязкость; может вызывать раздражения.
ксантановая камедь
натуральный загуститель и гелеобразователь; защищает кожу от повреждений.
парфюмерная композиция
ароматизатор, может быть как синтетическим и представлять опасность, так и натуральным и безопасным.
порошок угля
папаин
фермент растительного происхождения, обладает мягким отшелушивающим эффектом. Благотворно влияет на жирную кожу. Придает блеск волосам.
карбомер
искусственный эмульгатор, загуститель и стабилизатор, обладает некоторым увлажняющим действием. Не токсичен, но может вызывать аллергию и воспаления глаз. Не разлагается в природе.
2 гександиол
синтетический растворитель.
каприлилгликоль
стабилизатор и консервант, обладает увлажняющим действием. Чаще всего синтетического происхождения
альгин
натуральный загуститель и ПАВ, образует легкую защитную пленку, предотвращающую потерю влаги между слоями кожи, способствует снятию отеков и восстановлению липидного обмена.

В общем в двух словах энзимная пудра мне очень понравилась, не так травмирует кожу как скраб или пилинг, прекрасно, мягко очищает, не пересушивая кожу. Пользоваться ей нужно раз в неделю. Я даже использую на все тело в ванной. Нет ограничений по возрасту и типу кожи. Мной протестировано на очень сухой коже, так как она тоже требует глубокой очистки.