Сыр MASCARPONE (Маскарпоне) SANTABENE

Отзыв о Сыр MASCARPONE (Маскарпоне) SANTABENE:
Отличный и качественный сыр маскарпоне

08.06.2020

Достоинства

1. Наиболее часто встречается на прилавках с актуальным сроком годности.

Недостатки

1. Цена.

Отзыв

Наступило тёплое время года и для приготовления любимых сладких блюд всё реже хочется включать духовой шкаф. Поэтому часто останавливаемся на тех рецептах, для приготовления которых не требуется использовать плиту.
Сыр «Маскарпоне» требуется для приготовления любимого нами, и не только нами, десерта «Тирамису», приготовление которого предпочитаем по рецепту без яиц, так как их необходимо использовать сырыми.
Мы в течение уже трёх лет готовим десерт со следующим составом продуктов: сливки 35% жирности (в рецептах указывают 30-33%, но меньше не взбиваются) 75 мл, сыр «Маскарпоне» 250 г, сахарная пудра 50 г, печенье «Савоярди» 10-18 штук, кофе натуральный варёный 200 мл, ликёр «Амаретто» (можно и любой другой, использовали и сладкий ром, и коньяк, что было в наличии) – 2 столовые ложки.
Для приготовления пробовали несколько видов данного сыра и на данной марке остановились по ряду причин. Во-первых, он наиболее часто имеется на прилавках наших магазинов, приобрести не проблема.
Во-вторых, в ассортименте представлены упаковки разных объёмов (250 г и 500 г), что очень удобно для расчёта количества ингредиентов. На собственном опыте убедилась, что используя продукты для приготовления «Тирамису» на глазок, можно получить совсем не то, что было задумано. Помимо этого, продукт довольно жирный и высококалорийный, поэтому глядя на объём банки и думая о количестве готового десерта не забываем и о последствиях. Кстати, на банках представлен и вариант сервировки блюда, что лично нас навело на мысль просеивать какао (для украшения) через сито для муки. Пустые банки потом используем в качестве контейнеров. Одной баночки 250 г хватает для приготовления десерта в стеклянном противне размером 24*19 и высотой около 4 см (это около 8 небольших порций).
В состав сыра, указанный на упаковке, входят натуральные ингредиенты, что, в принципе подтверждается относительно небольшим сроком хранения продукта – 3 месяца (в упакованном виде) и двое суток после вскрытия упаковки. Покупая данный продукт, следует пристальное внимание обратить на условия хранения в магазине, так как несоблюдение температурного режима очень влияет на качество продукта. Дважды сталкивались с проблемами, приобретая летом. В первый раз был очень сильный запах кислого молока (на консистенции десерта не сказалось, а вот запах очень чувствовался). Второй раз в упаковке произошло расслоение продукта и наш десерт не получился, в общем, было очень жаль потраченных времени, продуктов и не оправдавшихся надежд.
Один из основных ингредиентов это масло из сливок коровьего молока. Однако после вскрытия упаковки мы неоднократно обращали внимание на то, что по запаху больше похоже на козье молоко. В готовом блюде запах не чувствуется, но для любителей или нелюбителей козьего молока лучше знать.
По консистенции напоминает очень, ну очень, густую сметану или мягкое масло. В любой баночке есть немного жидкости (около чайной ложки, но бывает и больше), так вот её лучше слить, а не перемешивать с основной массой.
Цена продукта на уровне других марок, эмоций не вызывает ни положительных ни отрицательных, так как сыр не дешёвый.
С учётом всего сказанного смело рекомендую данный продукт к использованию.