Сериал "Сказка о хвосте феи" (2009)

Отзыв о Сериал "Сказка о хвосте феи" (2009):
Хорошее аниме, для подростков.

Игра актеров
Декорации
29.12.2022

Достоинства

Сюжет, персонажи.

Недостатки

Очень много серий.

Отзыв

Смотрела я это аниме лет этак десять назад. Тогда мне казалось прямо ВАУ! Но, теперь, пересматривая, понимаю, что это совсем уж подростковое аниме.
Рисовка в стиле старых аниме, когда все немного угловатые, глаза непомерно большие, у некоторых персонажей. Прорисовка деталей на минимуме. Есть моменты, когда идёт эпичная драка и вот тогда рисовка просто уровень "бог". Как то аниме - фанаты даже называют такие моменты (на их сленге), но я не в курсе! В общем, детали строений исключительно для того, что бы фон не пустовал. Я не хочу сказать, что это плохо, просто далеко не все любят такую рисовку (но я не из их числа).
Теперь хочу сказать о сюжете. Практически все серии - небольшие отдельные истории. Однако есть и основной сюжет, который тянется на весь сериал. Герои постоянно переживают разные сложные ситуации и учатся чему-то новому, что бы достичь своей основной мечты.
В сюжете есть много прекрасных моментов, способных вдохновить подростков на подвиги. Если честно, мне и самой после просмотра таких аниме начинает казаться, что в мире нет ни чего невозможного, есть просто мало стараний и желания.
В аниме есть и романтика и комедия и приключения и повседневность. Юмор, кстати, простой, на уровне "Тома и Джерри", но в этом его и прелесть - просто посмеяться над глупыми ситуациями.
Я однозначно рекомендую к просмотру данное аниме, однако будьте готовы к тому, что на просмотр уйдёт много времени. Потому как создатели сериала очень любят своих фанатов и ради них буквально штампуют сезон за сезоном!