Книга "Расстояние между мной и черешневым деревом" Паола Перетти

Отзыв о Книга "Расстояние между мной и черешневым деревом" Паола Перетти:
Трогательная и необычная история.

02.02.2021

Достоинства

Стойкая главная героиня.
Светлая надежда сквозь грустную тему.
Напоминание о ценностях жизни и здоровья.

Недостатки

Отзыв

Книга о девочке по имени Мафальда. У неё редкая особенность зрения при котором грозит слепо. Девочка довольно активная, любит как поиграть, так и поразмышлять. Мафальда не производит впечатление, человека, которого можно пожалеть. То есть стойкость характера девочки заслуживает уважения, а не просто сочувствия. Кто дружит с Матильдой? Чем она любит заниматься? Книга не только о здоровье, но и о детстве девочки.
Хотя поднимается грустная тема, книга не пессимистичная. Всё равно хочется улыбаться и верить в лучшее.
Я сама человек с особенным зрением, но конечно, не с такими трудностями как у юной героини этой книги.
У Мафальды есть кот Оттимо Туркарет, эпизоды с ним милые и даже забавные.
Возрастное ограничение книги 12+.
Эту книгу полезно почитать как подростку, так и взрослому. Книга напоминает о ценностях жизни и о здоровье. О том, как важно ценить то, что имеешь. Ещё о том, что дружба может быть сильнее любых жизненных испытаний.
Оформлена книга романтично и красиво. Хорошо читать на природе или на балконе. Я именно там и читала.
История в этой книге светлая, трогательная, добрая и необычная. То есть сама подача повествования удивительная и затрагивающая эмоционально читательское сердце.