Отель "Ателика Горизонт" 2*, Алушта, Россия

Отзыв о Отель "Ателика Горизонт" 2*, Алушта, Россия:
Отличный отель для семейного отдыха

Комфорт
Расположение
Чистота
Услуги
Персонал
22.06.2020

Достоинства

- расположение
- питание
- наличие бассейна
- близость к морю.

Недостатки

- не очень доброжелательный персонал на ресепшене
- старый номерной фонд в некоторых корпусах (но не критично).

Отзыв

Были в данном отеле в 2019 году. Отель расположен в городе Алушта. От аэропорта в г. Симферополь добирались маршрутным такси. Примерно два часа (так как завозили в другие отели туристов). Отель находится в Профессорском Уголке города Алушты. Это такой район. На сайтах про отель указана первая линия, по факту она и есть первая, но идти до моря придется через лестницу в 120 ступенек. Учитывайте это, если едете с маленькими детишками или если у кого-то есть проблемы с суставами. Ноги с непривычки болели у всех.
Сам отель имеет несколько корпусов. Утопает в зелени. Есть детская площадка. На территории отеля есть бассейн. Без горок. Очень хорошее месторасположение: вся инфраструктура - остановки, магазины, набережная - очень близко и доступно. Из Алушты своим ходом ездили в Ялту.
В отеле предусмотрена система питания "все включено" (по типу шведский стол). Вот тут для меня было удивительным открытием уровень качества и количества предлагаемых блюд. Всегда есть из чего выбрать, еды хватало всем и всегда. Разнообразное меню, алкогольные напитки тоже включены в стоимость. В баре, между основными приемами пищи, всегда предлагалось пиво и шампанское, соки, чай, а так же мягкое мороженое двух вкусов. Если честно, такого уровня питания от не турецкого отеля я просто не ожидала. Мои мужчины всегда были сытыми. Никаких дополнительных трат на еду в нашей семье не было, потому что наедались все и всегда.
Удивила анимация. Постоянно нас развлекали: у бассейна, у моря, вечером программы были такими, что от смеха лежали все. Огромное спасибо аниматорам!!! Дети в восторге и даже самые искушенные зрители участвовали во всевозможных конкурсах.
Немного про пляж. Он находится близко, есть собственное кафе. За дополнительную плату можно перекусить. Но нам это было не нужно, так как еды было много в отеле.
Лежаки и зонтики - бесплатно. В определенное время -развлекательные программы. На территорию пляжа из других отелей не пройти, территория охраняется. Заход в море мелкогалечный. С маленькими детьми очень комфортно. Но имейте в виду, что это не песок. кто очень чувствителен, приобретите заранее тапочки..
На набережной вы найдете разнообразные развлечения, кафе, ларьки с выпечкой, кофе, с товарами первой необходимости (лежаки, полотенца, шляпы), сувенирная продукция, пресса. Все это есть. Так же на набережной можно заказать экскурсионные программы. Их же можно заказать и на территории отеля (ценник мало отличается).
По номерному фонду несколько слов- лакончино, удобно. В номерах с частичными удобствами стандартный набор мебели (не очень современной), раковина, стол. А туалет на этаже. Всегда чисто. В других корпусах интерьер получше, ну и стоимость повыше. Мы были в номерах с общим туалетом на этаже. Душ всегда был свободным и чистым. Убираются хорошо.
В заключении смело рекомендую этот отель всем, кто не слишком придирается к внутреннему убранству номеров.

Отель "Ателика Горизонт" 2*, Алушта, Россия фото 1 Отель "Ателика Горизонт" 2*, Алушта, Россия фото 2 Отель "Ателика Горизонт" 2*, Алушта, Россия фото 3