Игра "Tomb Raider 2013"

Отзыв о Игра "Tomb Raider 2013":
Индиана Джонс в юбке

Сложность
19.04.2022

Достоинства

Графика, головоломки, проработка мира.

Недостатки

Плоские второстепенные персонажи.

Отзыв

Перезапуск серии о Ларе Крофт можно считать успешным. Он получился зрелищным и интересным, с большим количеством головоломок и красивыми локациями.
Игра повествует о становлении главной героини из робкой девушки в легендарную расхитительницу гробниц. После окончания колледжа Лара вместе с друзьями отправляется в экспедицию в Японское море, но из-за шторма их корабль терпит крушение и Лара на острове, где обитает оккультисты. Они верят, что одна из подруг Лары является переродившейся императрице Пимико и с помощью обряда хотят ее воскресить.
На острове нам придется столкнуться с жестоким миром и научиться, в нем выживать. Игровой мир обладает живой природой и красивыми локация в японском стиле. Все настолько хорошо сделано, что не выбивается из общей картины мира. Что позволяет нам полностью погрузиться в игру и ее сюжет.
Перезапуск получился ярким, динамичным и запоминающимся приключением. Игра выглядит великолепно, обладает зрелищной постановкой, бодрым повествованием и держит баланс между исследованием, скалолазанием и сражениями. Если не обращать внимание на мелкие минусы, то игра может очаровать своей атмосферой и подарить много положительных эмоций.