Грунтовка Cerazit CT16

Отзыв о Грунтовка Cerazit CT16:
Качественная грунтовка

02.07.2020

Достоинства

Крепко пристает к поверхности.

Недостатки

Стоимость.

Отзыв

Решили с женой сделать ремонт в веранде. Долго думали как должны выглядеть стены и определились, что на них должен быть декоративная штукатурка короед.

Но вот задача, не все оказалось просто, прежде чем наносить его на стены необходимо прогрунтовать специальным грунтом.

В моем городе нашлась только грунтовка Cerazit CT16. ЕЕ стоимость за ведро составила около 800 рублей.

Расфасована грунтовка в пластиковое ведро с удобной ручкой для его транспортировки. На самом ведре отображена информация о свойствах и составе изделия.

Открыв ведро мы видим грунтовку белого цвета. На поверхности находится жидкость, а не много ниже сама взвесь.
С помощью дрели с миксером ее необходимо тщательно перемешать. Вручную мешать довольно трудоемко, лучше не пробовать.

После перемешивания грунтовка становится похожа на густую домашнюю сметану. Особенностью данной грунтовки является, что в нее добавлен кварцевый песок.

Наносил ее макловицей. После высыхания поверхность становится белого цвета и немного шероховатой. Работать надо аккуратно, чтобы она не попала на пол. У меня упала на плитку, сразу ее не вытер, а когда высохла пришлось отдирать ее ножом.