Книга "День триффидов" Джон Уиндем

Отзыв о Книга "День триффидов" Джон Уиндем:
Ты не увидишь

05.07.2020

Отзыв

Не особый любитель фантастики, но эта книга покорила меня с первых строк. Мне понравился язык автора, а также замечательный перевод (А. Стругацкого). Сюжет необычный. В мире произошла катастрофа и почти все люди ослепли, и теперь всё зависит от зрячих людей. Также большой проблемой являются триффиды- это растения, которые уничтожают людей. Персонажи интересные и хорошо прописанные, большинство мне понравились, хотя были и те, кто вызывал отвращение. Было интересно наблюдать за отношениями между главными персонажами. Автор замечательно передал атмосферу книги, а так же эмоциональное состояние людей. С самого начала было тяжело читать о том, как люди не могли смириться со своим состояние, что они больше не смогут нормально существовать. Еще мне понравилась проработка мира. Что всё описано достаточно детально и не возникало дополнительных вопросов о том, как всё устроено, особенно по отношению к триффидам. Финал мне понравился и я очень сильно переживала за героев под конец истории. Могу сказать, что книга замечательная и всем посоветовать ее к прочтению.