Сериал "Мост" (2018)

Крутой фильм.

Игра актеров
Декорации
07.07.2020

Достоинства

Великолепная режиссура, отличная актерская игра, оператор на высоте. Интрига крутая, до последней серии держит в напряжении.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Да, это аналог шведского сериала. Не думаю, что надо сравнивать. Наш сериал великолепно снят, операторская работа на высшем уровне. Игра Дапкунайте и Пореченкова по 10-ти бальной системе оцениваю в 15. Сериал смотрится буквально на одном дыхании. Сюжет развивается стремительно, интрига держит в напряжении до конца сериала. С уважением показаны обе стороны расследования- и эстонская, и российская. Толерантность эстонцев в части разговора на русском просто очень впечатляет.
Кратко о сюжете. На мосту между эстонской Нарвой и российским Иван-городом обнаружили труп эстонского парламентария. Но как оказалось, труп состоял из двух частей, одна из которых принадлежала другой женщине, россиянке. В процессе расследования стали появляться новые жертвы и неожиданно убийца вышел на связь, объясняя эти убийства судом справедливости, за что он получил кличку Борец. Он заставил власти играть по его правилам, пока не вычислили кто это и по какой причине совершает. Но даже после этого, а это случилось в конце, напряжение не спадало, так как неожиданные повороты в сюжете держать будут вас у экранов телевизоров до самого конца, до последних кадров. Браво режиссеру, оператору и актерам ! Завидую тем, кто не смотрел.