Гель для умывания Purito Snail All In One BB Cleanser

Отзыв о Гель для умывания Purito Snail All In One BB Cleanser:
Хорошо смывает макияж

13.07.2020

Достоинства

Состав, очищающие свойства, слабокислый.

Недостатки

Индивидуально для каждого.

Отзыв

Всем привет!
Я всегда пользуюсь тональными средствами и особенно в последнее время люблю корейский BB-кремы.
Снимаю их только гидрофильным маслом, как м положено по многоступенчатой системе ухода, когда это масло нужно смывать еще и пенкой или гелем для умывания. Меня это немного утомляло, поэтому, когда я увидела в продаже гель для очищения именно тональных кремов, то купила его а надежде, что не придется умываться двумя средствами, потому что производитель обещает, что он заменяет гидрофильное масло и пенку для умывания, то есть два в одном.
Моя кожа хоть и возрастная, но имеет жирные участки с расширенными порами, особенно в жару летом и мне понравилось, что данное средство основано на муцине улитки, известной своими способностями немного подсушивать кожу и стягивать поры.
Нравится так же и наличие в составе экстрактов растений, особенно центеллы азиатской, полезной своими антивозрастными эффектами.
Я наношу на мокрые руки немного этого геля, вспениваю и умываюсь им.
Смывает макияж отлично, в том числе тушь для ресниц. Запах приятный.
Однако есть для меня в нем один недостаток. После умывания остается такое чувство, что гель не смывается полностью и хочется еще раз умыться, но возможно это зависит от жесткости воды.

Гель для умывания Purito Snail All In One BB Cleanser фото 1