Клей БФ-6

Отзыв о Клей БФ-6:
В домашней аптечке необходим.

14.07.2020

Достоинства

Заживление порезов и ран, эффективный антисептик.

Недостатки

Отзыв

Я работаю с бумагами, а что может быть неприятнее чем тонкий порез? Только несколько порезов одновременно на пальцах, особенно на сгибах.
Возможно, есть какие-то более дорогие и эффективные средства, но меня вполне устраивает клей БФ-6 за копеечную цену, его хватает очень надолго, даже малюсенького тюбика 10 грамм.
Покупаю тульского производства в зелёной упаковке, срок годности 4 года, отпускается в аптеке без рецепта. В инструкции написано всё, что полагается: состав, свойства, способ применения. Условия хранения: при температуре не выше +25 в защищенном от света месте.

Этот клей очень хороший антисептик, который предотвращает попадание в рану инфекции. Да, при нанесении будет чувствоваться сильное жжение, но можно потерпеть, клей высыхает быстро. Зато потом, после высыхания, образуется эластичная пленочка и ранка становится полностью закрытой, сверху пластырем залепливать не нужно. То есть клей БФ-6 выполняет и роль йода, и пластыря одновременно, который не нужно менять после каждого мытья рук.

Порезы заживают быстро, про них просто забываешь. Даже более серьёзные, такие как порезы кухонным ножом - с ними клей БФ-6 справляется, поэтому его хорошо всегда иметь в домашней аптечке, а тем, кто работает на даче - просто необходимо.

Применяется только наружно. Перед применением очистить место пореза, остановить кровотечение и подсушить место пореза салфеткой. Я наношу клей таким слоем, чтобы он был и вокруг ранки тоже, тонкого слоя всегда достаточно.

Клей БФ-6 фото 1