Планшет IconBit NetTAB MATRIX II

Отзыв о Планшет IconBit NetTAB MATRIX II:
Второе пришествие MATRIX

23.03.2013

Достоинства

- возможность зарядки от компьютера;
- IPS-матрица экрана;
- поддержка USB-OTG (и кабель в комплекте), miniHDMI-разъем;
- широкие углы обзора (приближаются к 180 градусам);
- возможность просмотра фильмов в формате Full HD (1080p), причем даже по Wi-Fi с ПК.

Недостатки

- главным недостатком считаю некорректное выключение при разряде аккумулятора: планшет просто "вырубается" без завершения работы и без какого-либо предупреждения. Причем чем меньше пользуешься им, тем меньше шансов, что он выдаст хотя бы предупреждение о 10% заряд батареи;
- экран без защитного стекла Gorilla glass, необходима защитная пленка (заводская даже если изначально и наклеена идеально, со временем начинает
"пузыриться");
- корпус из дешевого глянцевого пластика, без чехла (который не идет в комплекте) довольно быстро царапается;
- отсутствие модулей Bluetooth, 3G и GPS;
- так как это "чистокровный" китаец под русским "соусом" (iconBIT русские все же), то далеко не все можно поставить из Google Play (лечится правкой файла с распознаванием планшета);
- сильный нагрев при нагрузках.

Отзыв

При выборе этого планшета следует учитывать, что разъем подключения к компьютеру у него - miniUSB, а не microUSB, как у большинства его сородичей. Сенсор у него 5-зонный, а не 10-ти, как у топовых планшетов, но я не считаю это недостатком, мне хватает на все.
Из опыта пользования: использую с заводской пленкой на экране, из-за чего сенсор не очень хорошо реагирует на касания. Воcпроизводит практически все. Игры с 4PDA все, которые ставил, идут нормально. Разрешения экрана (1024х600) вполне хватает при таком размере самого устройства. Памяти (8ГБ) маловато если играми увлекаться и подменить ее как на телефонах Huawei SD-флешкой нельзя.
В целом устройством полностью доволен, для серфинга, просмотра видео и чтения книг в командировках - самое то.