ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ MINI

Отзыв о ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ MINI:
Тёплый балкон своими руками

30.07.2021

Достоинства

Плиты небольшого размера, безопасные, не тянут влагу.

Недостатки

Отзыв

Увидел я как-то ролик на ютубе, как у человека балкон сделан. у него там и рабочее место тихое, и обогреватель, и даже кресло раскладное стоит. Начал эту тему изучать, и оказалось всё не так сложно. В первую очередь заменил стеклопакеты, поставил хорошие, двухкамерные. А вторым делом уже надо было утеплять. Утеплителей на рынке много, но какой выбрать было реальной проблемой!
Посидев пару ночей на строительных форумах я всё-же продлился. Роклайт нашёл в первом же строительном магазине, там подсказали взять мини - роклайт в плитах меньшего размера. Оно и логично, так-как места на балконе мало, и с большими плитами было бы реально не очень удобно. Плиты хоть и легкие, но объемные, увезти на легковой машине у меня не получилось, но вечером всё доставили бесплатно. На выходных принялся утеплять.
Процесс утепления не сложный. на форуме мне даже подсказали ветку, где всё подробно и понятно расписано, думаю этот процесс расписывать смысла нет.
Расскажу про впечатления при работе с материалом. Как раз размер что надо. С небольшими плитами и повернуться можно, и резать пришлось только под одну стену. Материал не крошится, но пыли немного летит, вечером сразу принимал душ и ночью тело не чесалось. Запаха у ваты нет никакого. За выходные справился полностью, даже сверху обшил пластиковй вагонкой.
Реально тепло на балконе, а зимой включаю небольшой обогреватель на 1.5 квт.
Реально Справился сам, спасибо роклайту за это!