ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ MINI

Отзыв о ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ MINI:
Удобное решение для утепления балкона

19.09.2021

Достоинства

Небольшой размер плит, плотность каменной ваты.

Недостатки

Уменьшился объём балкона.

Отзыв

Не раз видел в группах по ремонту, как люди обустраивают свои лоджии и балконы. Я тоже решился вникнуть в эту тему и сделать себе так-же. Только вот мало кто в таких постах пишет, что балкона надо предварительно утеплить и поставить хорошие стеклопакеты, а также придумать обогрев. Стеклопакеты ставил сразу хорошие, а для тупления решил брать каменную вату Роклайт мини. Технониколь предлагает плиты небольшого размера, а балкон у меня узкий но длинный, с большим габаритным материалом тут работать было бы очень неудобно. Да и уже в процессе монтажа меньше пришлось резать и подгонять плиты по размеру на углах. Каменная вата плотная, плиты отлично держат структуру и ломаются, у меня было другое представление по поводу этого материала и я думал будет всё намного сложнее. А когда начал ролик смотреть, типо инструкций, то понял что и сам справлюсь, так и получилось.
Утеплился не очень быстро, кстати утепление съело пространство на балконе, пускай и не много, но мебель на балкон пришлось потом заказывать под размер. Но в целом получилось круто, с раскладным креслом, небольшим столиком, электрическим конвектором. Комнатой это тяжело назвать, но посидеть за ноутбуком, и даже поспать на раскладном кресле даже зимой вполне реально, балкон получился очень тёплый.