Нозефрин

Отзыв о Нозефрин:
Быстро помог убрать отечность в носу.

18.08.2020

Достоинства

Хороший эффект, стоит недорого, большой объем и срок годности.

Недостатки

Отзыв

Для лечения аллергического синусита последний раз врач мне назначила спрей Нозефрин. Отек в носоглотке у меня был достаточно сильный. Ночью я иногда спала даже с открытым ртом, потому что было тяжело дышать носом и не хватало воздуха. Обычные сосудосуживающие и противоаллергические капли меня уже не спасали.
Первые дни лечения нозефрином эффекта я не видела, но вот на третий день пришло облегчение. Я почувствовала, что отек в носу стал меньше, дыхание стало свободней. Бутылечик лекарства рассчитан на 120 доз. В день я пшикала в нос два раза, как и назначил врач. Помпочка распрыскивателя работает хорошо, нажимать на нее легко. Спрей мягко распыляется на слизистую, резкой струи нет. Он не раздражает и не пересушивает слизистую. Нозефрин- это гормональный препарат. Гормон который входит в состав называется мометазон. Он оказывает противовоспалительное действие и в тоже время не всасывается в кровоток, поэтому считается безопасным. Лечилась я Нозефрином две недели. Этого периода хватило, чтобы полностью прошел отек.
Спрей мне хорошо помог, поэтому я смело его рекомендую.