Цистениум II (Cystenium II)

Отзыв о Цистениум II (Cystenium II):
Палочка-выручалочка от цистита

04.07.2022

Достоинства

Хороший состав, качественный препарат.

Недостатки

Вкус своеобразный.

Отзыв

Страдаю циститом всю взрослую жизнь. Впервые узнала, что это такое, лет в 19-20. С тех пор постоянно ищу способы не только вылечить обостренный цистит, но и не допустить его рецидивов в ближайшее время. Сразу хочу сказать девочкам, которые тешатся иллюзией, что цистит лечится 1 таблеткой, что это не так. Таблетка может быть и поможет, но следующее обострение не заставит себя ждать.
Так вот, одной из палочек-выручалочек для меня стало средство под говорящим названием Цистениум. Узнала я о нем от врача-уролога.
На первый взгляд состав может показаться странным, тем не менее, все 3 основных компонента помогают справиться с циститом, это доказано научно. Особенно в тандеме с антибиотиком Цистениум способен прогнать гадкую болячку надолго.
Итак, что же в составе?
1. D-манноза - соединение, которое содержится в некоторых фруктах. Именно оно не дает бактериям хорошей жизни в мочевом пузыре, а именно не дает им закрепиться на его стенках. По этому поводу проводилось не одно исследование.
2. Всеми известная клюква - народное средство от цистита. Но, как выяснилось, не вся клюква одинаково полезна. Оказывается, только крупноплодная клюква, произрастающая в Северной Америке, обладает достаточным количеством вещества, защищающего от цистита. Именно такую поместили в Цистениум.
3. Витамин С. Об этом я со своим большим циститным опытом не знала... Оказывается, Витамин С не дает размножаться бактериям в мочевом пузыре.
Что еще очень понравилось - препарат не содержит лишней химии (красители, ароматизаторы и пр. )
С составом разобрались. Теперь хочу немного рассказать о форме выпуска. Препарат выпускается в таблетках, которые можно рассасывать в любом месте и в любое время. По вкусу напоминает аскорбинку, но у него не такой выраженный вкус. Оставляет небольшое горьковатое послевкусие, которое легко устраняется глотком любого напитка.
Желаю всем здоровья!: ).

Цистениум II (Cystenium II) фото 1