Невская Косметика детское мыло чистотел

Отзыв о Невская Косметика детское мыло чистотел:
Сушит кожу, состав не детский

23.07.2020

Достоинства

Яркая упаковка, красивый внешний вид, мягкая пенка, приятный аромат.

Недостатки

Вредный состав, размокает, не для детей.

Отзыв

Было время, когда я закупала детские бруски от Невской Косметики по 10 штук за раз.

Очень нравилось это мыло. мне казалось, детское обезопасит кожу, сделает ее гладкой, но увы и ах - мыло оказалось не столько детским, сколько тупо туалетным, для рук и с недетским составом.

Упаковано в лаковый, ярко желтый пакетик с изображением зайки. В плане оформления всё шикарно: это единственное, детское мыло с такой броской пачкой - глядя на нее, сразу же захочется приобрети мыло.

Конкурентов на прилавке нет, если стоит брусок от Невской Косметики.

Внутри однако он выглядел как обычно: овальный с логотипом на лицевой стороне. Мыло без красителя, телесного оттенка, но с ароматизатором.

К слову, в составе пальмовое масло, парфюм, вода, глицерин, хлорид натрия, эдта и прочие добавки.

Что делает парфюм в детском мыле? Об этом производитель нам не расскажет)

Идем дальше: внешний вид красивый, мыло удобно держать в руке, что остается?
Правильно: мытье и пенообразование!

Мыло голой рукой не пенится, а просто выделяет жалкие пузырьки. Очищает ли?

Если с мочалкой, то да: там и пена, и глубокое впитывание, и сохранение аромата как на коже, так и материи.

Я считаю, что мыло не обладает противовоспалительным или антибактериальным эффектом.

Если вымыть им руки после улицы, на ладонях просто будет запах чистотеля.

Порой мне приходилось перемывать руки, так как не покидало ощущение пыли на руках.
Аромат мыла очень понравился! Пахло насыщенно, приятно. Понимаю, конечно, что это все химия, но все же - не противно, никаких аллергии или зуда.

Кожа у меня сухая, а мыло ее не увлажнило - детское мыло вызывает шелушение? Ну и ну...
Запах приятный, а во время пенообразования становится еще более ощущаемым. Я обожала подносить его к носу и нюхать)

Пенка белоснежная и очень насыщенная. Из всех детских брусков от Невской Косметики именно это пенится больше всех - мыло впитывается в губку, использовать ее можно повторно.

Более того если выжать всю пену, она заполнит собой целую раковину!

Мыть им тело и руки можно, а лицо не советую - попадет в глаз, щипать будет ооочень сильно - предупреждаю!

Советую им мыться только взрослым - детки крутятся, вертятся, мыло может попасть в глазки, как я уже сказала, да и вообще состав не детский - сушит кожу.

В остальном же бюджетное и обыкновенное, продается везде.