Краситель универсальный КРАТА

Отзыв о Краситель универсальный КРАТА:
Средний по качеству краситель, КРАТА

27.07.2020

Достоинства

Цена.

Недостатки

Быстро стирается цвет
Трудно красить.

Отзыв

Сейчас я вам расскажу про универсальный краситель фирмы КРАТА (акционерного общества "ПИГМЕНТ", который подходит подходит для всех видов ткани, кроме лавсана и нитрона. У меня был цвет: СИНИЙ. Меры предосторожности: Крашение производить в перчатках, отработанный раствор не выливать в близи источников водоснабжения. Краситель предназначен для крашения всех видов тканей, кроме лавсана и нитрона. Рассчитан на 1, 5 сухой ткани.
Способ применения: Содержимое пакетов растворить в 1 л горячей воды, отфильтровать полученный раствор, затем долить столько воды, чтобы окрашиваемый материал был покрыт раствором красителя, погрузить в красильную ванну окрашиваемое изделие (его предварительно выстирать и замочить) так, чтобы полностью было покрыто раствором. Красить от 10 до 60 минут, в зависимости от глубины тона, при температуре 90 гр. , непрерывно перемешивая. Окрашенное изделие прополоскать в теплой и холодной воде 5 - 6 раз. Красить в непищевой эмалированной посуде. В случае загрязнения посуды промыть раствором белизны. При последующей стирке, во избежания линьки, добавить в воду немного поваренной соли. После крашения изделие не кипятить. СТирать изделие стиральным порошком без отбеливателя или другого отбеливающего средства. Краситель можно использовать для подкрашивания при стирке (стиральный порошок при этом не должен содержать отбеливатель). Не сушить при температуре выше комнатной! Цвет у меня на брюках держался примерно 2 месяца, постепенно отстирываясь. Кому интересно, и не жалко вещи, то можете попробовать покрасить.