Таблетки для посудомоечной машины Vortex

Отзыв о Таблетки для посудомоечной машины Vortex:
Отличное средство

29.07.2020

Достоинства

Отсутствие запаха
без фосфатов
отлично моет даже сильно грязную посуду.

Недостатки

Упаковка таблеток не очень удобная
цена выше среднего.

Отзыв

Посудомоечной машиной пользуюсь уже чуть больше года, много производителей моющих средств перепробовала, учусь методом проб и ошибок. Привлекла новинка от Vortex, так что заказала себе со скидкой упаковочку из 60 штук – всё-таки у всех и вода, и посудомойки разные (у меня Bosch SMV26MX00T), так что не попробуешь – не узнаешь, оправдается ли.

В общем и целом, для меня, как для хозяйки, всегда два основных критерия: чтобы не было разводов после мойки и чтобы любой жир отмывали. В первом случае почти всегда приходится смывать ручками, либо добавлять специальную соль (хотя на упаковке написано, что можно без этого). И дело не в жесткости воды – некоторые средства нормально справлялись. Забегая вперёд скажу, что с Vortex проблемы такой не было. На упаковке указано, что соль растворяется раньше остальных средств (вещества и ополаскивателя), чтобы размягчить воду. Скорее всего, дело в этом. Главное класть таблетку зеленой стороной вверх.

С Вортексом я первые 2 раза мыла более-менее нежирную посуду, потом перешла на сковороды. И они действительно хорошо отмылись. Может, я сейчас захвалю, но с другими таблетками и порошками такого хорошего эффекта я не видела – всегда оставалась хоть и незначительная, но жирность или белые разводы. Тут её не было вообще! Качественно отмылись и судки из стекла, и пластиковые контейнеры.
Формула, как указано на упаковке «Ultra all in 1», работает на отлично. Плюс, белых разводов после химикатов не заметила, в отличие от того же Финиша.

Ещё одно маркетинговое обещание, которое, мне кажется, есть у многих средств на упаковках – это отсутствие запаха. Для меня это не прихоть – дочка сложно переносит запахи химии. Vortex слово сдержал: запаха нет. Плюс, запах отсутствует у посуды: даже когда подносишь тарелку прямо к носу, ничего не чувствуется. Ни чего-то химического, ни еды.

Из внешних свойств порадовало, что оболочка полностью растворяется. Правда, как мне кажется, сама упаковка таблеток не очень удобная. Само собой, не картон, не промокает, но открывашка зип-пакета мне показалась неудобной, не сразу удается разлепить края пакета.

В общем и целом, рада, что купила. Как таковых минусов у Vortex не обнаружила. Неудобную упаковку можно убрать, да и, думаю, это вкусовщина. Если говорить о качестве, то здесь всё супер, рекомендую! Осталась очень довольна, буду заказывать ещё.

Таблетки для посудомоечной машины Vortex фото 1

Другие отзывы на Таблетки для посудомоечной машины Vortex

29.07.2020 12:06
Пока не разочарована и качеством вымытой посуды весьма и весьма удовлетворена.
29.07.2020 12:06
Ставлю большущие жирные плюсы таблеткам за качественно вымытую посуду!
29.07.2020 12:06
А Вортекс и правда очень хороши. Таблетки понравились. Теперь покупаю только их.
29.07.2020 12:06
Тоже начала ими пользоваться. Пока вижу только одни плюсы с ними при мытье посуды в ПММ.
29.07.2020 12:06
Специально протестировала на сковородке, которую чем я только не пыталась реанимировать. Понятное дело, что вернуть в новое состояние уже не получится, но результат превзошел все мои ожидания. Отлично справились!
29.07.2020 12:06
Тоже взяла в Вайлдберриз с большим дисконтом. Хорошие таблетки!
29.07.2020 12:06
Обязательно возьму на пробу эти таблетки Vortex. Отзывы хорошие, значит стоит попробовать.
29.07.2020 12:06
Тоже взяла в Вайлдберриз с большим дисконтом. Хорошие таблетки!
29.07.2020 12:06
Таблетки доступны по цене, удобно их хранить, стоят недорого и очень крутого качества. Советую.
29.07.2020 12:06
Да, я тоже уже некоторое время пользуюсь Vortex. Отличные таблетки для посудомоечной машины.