Фильм "Самоубийцы" (2012)

Отзыв о Фильм "Самоубийцы" (2012):
Суицидники: D

13.04.2013

Отзыв

К сожалению, на премьеру фильма попасть не удалось и просмотр был отложен на неопределенный срок. К счастью, просмотр все же состоялся и впечатления фильм оставил самые положительные, какие только может оставить комедия, снятая в нашей горячо любимой стране. При всем моем уважении к отечественному кинематографу я искренне была уверена в том, что комедии — не наш жанр. Однако последние пару лет я убеждаюсь в обратном, и «Самоубийцы» один из примеров тому.

Да, актерский состав мог быть посильнее (певцы должны петь, а не у актеров хлеб отбирать), все лица практически знакомые и юмор местами не дотягивает, но в целом фильм оставляет приятное впечатление и удивление от того, что снято в России. Сам сюжет прост, но не избит, операторская работа и саундтреки не перетягивают на себя внимание, но и не портят впечатление от просмотра. На мой взгляд, создателям не хватило смелости, чтобы уйти от старого доброго окупаемого кино к чему-то более интересному, более самобытному, а для этого были все шансы.