Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Много полезного и приятного

Качество звука
01.03.2021

Достоинства

Удобное голосовое управление, много музыки, звук качественный.

Недостатки

Работает только с одной доставкой.

Отзыв

Капсулой мы довольны, отлично отвечает на запросы. Дети не очень хорошо говорят, поэтому Маруся для них неплохой стимул, стараются выговаривать слова тщательнее. Хотелось бы больше вариантов с доставкой, именно продукты может, а не готовая еда. Все, на этом мои претензии заканчиваются. Дальше только о хорошем.
Отличное качество звука, не к чему придраться. И при тихом звучании, и на максимуме - звук объемный, живой. Музыки выбор огромный, на любой вкус. Мне кажется, тут любой человек найдет что-то свое. А если кому-то радио ближе - так у капсулы внушительный список станций. Мы нашли в ВК его, для себя несколько новых радиостанций узнали, например, радио Джаз у нас нет в городе, а через Марусю можно слушать.
Что касается чисто практической стороны - мне нравятся напоминалки и возможность поставить таймер. Важно, что все это можно делать голосом. Когда возишься на кухне - особенно актуально. И когда муж звонит с какой-то просьбой - я чтоб не забыть проговариваю ее капсуле и прошу через какое-то время напомнить. У нас так с супругом меньше поводов для ссор, потому что раньше я частенько забывала о чем он просит.
Детям Маруся тоже нравится, интерактивные сказки самое любимое развлечение. Читаем все вместе, правда интересная идея. Колонка в кухне-гостиной у нас, так что вечерние чтения для всей семьи проводить удобно. Дети, кстати, без споров потом идут в свою комнату и отлично спят.
В целом - советую, за свои деньги получаешь с колонкой очень много полезного и приятного. А с учетом того, что она постоянно обновляется - востребована будет долго.