Отзыв о Швабра хозяйственная для пола Leifheit "Micro Dutc:
Тугой механизм, не качественная

31.07.2020

Достоинства

Высокая, компактная и не тяжелая.

Недостатки

Разлазится тряпка, выглядит не долговечной, тугой отжим.

Отзыв

Приобрела я эту швабру чтобы на даче иногда мыть полы в беседке. Думала что такой простой прибор как швабра не может сломаться или чем-то не устроить. Но как же было досадно, когда после первого применения я обнаружила недостатки. Итак, мой опыт:
1. Я купила швабру за 1500 рублей вместе с ведром и тряпкой. Ведро оказалось вполне хорошим, а вот остальное... Тряпка стала расползаться после второго использования, что удивило очень. Неужели нельзя было сделать более качественную ткань? Ну ладно, саму тряпку можно заменить.
2. Тугой механизм отжима и раскладки самой швабры. Очень тяжело и не удобно мыть пол, приходиться по несколько раз отжимать тряпку и это при том что в беседке у меня не очень грязно, лежит линолеум. А что будет если я захочу помыть полы после ремонта например, где куча грязи? Да швабра с таким точно не справиться, и у меня ушло бы много времени и сил на такую уборку.
3. Пластиковые элементы выглядят недолговечными, боюсь что через пару месяцев они сломаются.
4. Удобство лишь в том что швабра длинная, мне с моим ростом не пришлось постоянно наклоняться чтобы вымыть пол в труднодоступных местах. Но на этом пожалуй все... достоинства заканчиваются. Вывод - больше такую швабру не возьму, не стоит она тех денег.