Отзыв о Alpen gold какао бобы и черника.:
В целом, под чай сойдет.

08.08.2020

Достоинства

Яркий вкус черники, который является " изюминкой", и спасает эту шоколадку.

Недостатки

Шоколад приторный, особого вкуса какао бобов не почувствовала.

Отзыв

Всем привет! 👋⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Я очень люблю AlpenGold с черникой, это одна из моих любимых шоколадок, и когда я увидела новую версию черники, то мне очень стало интересно её попробовать. 👇🏻
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Перед вами AlpenGold Какао-бобы и черника
Производитель: Россия.
Вес: 85 грамм.
Особо в нос аромат не бьет, но если принюхиваться к шоколаду, то можно почувствовать нотки черники.
На самой плитке видны чёрные вкрапления, это как раз кусочки черники.
Тут нет никакой муссовой прослойки, только шоколад. Шоколад молочный, твёрдый, достаточно приторный, намного слаще классической версии, видимо в этих новинках переборщили со сладостью.
Тут можно прочувствовать карамелизированные кусочки какао-бобов, т. к. они отчетливо похрустывают на зубах, но вкуса их мне также не удалось распробовать, но вот четко ощущаю привкус черники.
Черника достаточно яркая, вкусная, но прилипает после к небу и деснам.
Черника разжевывается как изюм, чувствуется привкус черники, но её не так уж и много.
В целом под чай шоколад идет неплохо. Никакой горечи или кислоты я не почувствовала. Все вкусно, по акции я бы купила. 👍🏻
Какой вкус понравился мне больше?
Хм.. Я бы взяла с карамелью, им прикольно похрустеть. 😋
️Кстати, уже начала замечать, что сейчас вес шоколада составляет 85 грамм, и это касается не только AlpenGold. За те же деньги, хотя с каждым годом, они растут понемногу, нам с каждым годом урезают по несколько грамм. Такой шоколадки на вечернее чаепитие еле-еле нам хватает. 😒
Калорийность одной дольки (5,6 гр. ) составляет 29 ккал.
Кто пробовал AlpenGold Какао-бобы и карамель? Как вам? Нравятся ли вам фруктовые наполнители? 😋
Купила в Ленте за девяносто пять рублей.
———————————————————
⭐️Послевкусие: 3/5
⭐️Цена/Качество: 3/5
🏆Общий рейтинг AlpenGold Какао-бобы и черника: 3/5

Всем приятного аппетита! ❤️

Состав Alpen Gold «Какао-бобы и черника»: шоколад молочный (сахар, какао тёртое, масло какао, сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, E476), ароматизатор); фруктовые кусочки с черникой (пюре яблочное, сироп глюкозно-фруктозный, сироп глюкозный, влагоудерживающий агент (глицерин), сахар, волокна пшеничные пищевые, пюре черничное, жир натуральный (масло пальмовое), концентраты соков (моркови, ежевики, черники), регуляторы кислотности (кислота яблочная, кислота лимонная) желирующий агент (пектин), ароматизатор натуральный); карамелизированные кусочки какао-бобов (ядра какао-бобов обжаренные и дроблёные, сахар).
Может содержать следы арахиса и других орехов.
В молочном шоколадной массе содержание общего сухого остатка какао – не менее 25%, сухого обезжиренного остатка какао – не менее 2,5%, сухого обезжиренного остатка молока – не менее 12%, молочного жира – не менее 2,5%.
Энергетическая ценность на 100 г: 518 ккал / 2166 кДж; белки: 5,2 г; жиры: 27,0 г, в том числе насыщенные жирные кислоты: 16,0 г; углеводы: 62,0 г, из них сахара: 61,0 г; соль: 0,24 г.