Книга "Это мы, господи!" Константин Воробьёв

Отзыв о Книга "Это мы, господи!" Константин Воробьёв:
Прекрасная повесть. Я была поражена.

13.08.2020

Достоинства

Захватывающий сюжет, произведение о любви к Родине и свободе.

Недостатки

Отзыв

После окончания филологического факультета, я пошла работать в школу. Наиболее мне нравилось вести уроки в старших классах. Ученики уже взрослые, с ними можно поговорить на морально-нравственные темы. Да и произведения русской классики на литературе в старшей школе намного интереснее, чем в начальных классах и среднем звене. По программе 10 класса стоит повесть Константина Воробьёва "Это мы, господи! "
Меня очень удивил тот факт, что в институте мы не читали это произведение. Чтобы подготовиться к уроку, я села за прочтение книги. Даже не заметила, как пролетело три часа. Эта повесть - шедевр военных произведений. Автор рассказывает о жизни пленных советских солдат в концлагере Германии. Многие моменты книги наполнены жестокостью и страхом. Но люди от этого не перестают надеяться на чудо. Их сила воли удивляет. Оказывается, человек может вынести очень многое.
Когда я пришла на урок, конспект убрала в стол и просто начала говорить с учениками про это произведение. Как оказалось, не только у меня оно вызвало сильные эмоции. Подростки тоже способны переживать и сочувствовать. А главное это произведение воспитывает любовь к своей Родине и сильное чувство патриотизма.