Телефон Sony Ericsson Xperia sola MT27i

Отзыв о Телефон Sony Ericsson Xperia sola MT27i:
Так себе смартфон!!!

05.07.2013

Достоинства

1. Это, конечно же, дизайн. Телефон достаточно выгодно выделяется из остальной массы телефонов, особенно обмыленных Самсунгов (которые один от другого сложно отличить).
2. Дисплей. Отличный экран, хорошая яркость и цветопередача.
3. Скорость работы - на двух ядрах телефончик ведёт себя достаточно шустро.
4. NFC - это конечно плюс, но пока он не проявил себя в полной мере, мало распространена технология у нас в СНГ.
5. Floating Touch это не просто забавная игрушка!, которой можно удивить друзей и знакомых. После обновления до ICS это реальный плюс! Ведь теперь телефоном можно управлять и на морозе, не снимая перчаток!
Достоинства на этом не заканчиваются, но они не столь значимы.

Недостатки

1. Тут тоже без сомнения главный недостаток - слабая батарея. Был бы бОльший объём - это было бы огромным плюсом. Хотя большинство Андроид-смартфоном в любом случае приходиться заряжать каждую ночь.
2. Качество сборки - действительно люфтит и поскрипывает задняя крышка. Очень жаль, но у Сони это не первый телефон с такой болячкой.
3. Отсутствие фронтальной камеры. Лично для меня не критичность, но для многих пользователей видеочаты по скайпу уже привычное дело, и они, соответственно, этот телефон себе уже не возьмут.
В принципе всё.

Отзыв

Телефон брал для девушки. У самого есть HTC One V, поэтому сравнивал с ним.
Sola выигрывает у One V скоростью работы (2 ядра против 1)
Sence у HTC - есть там удобные штуки, которых нет в Sola.
Материал корпуса - лично мне нравится металл. НО! пластик Sola очень приятен на ощупь.
Цифровой компас - он есть практически в каждом современном девайсе. НО! В HTC его не оказалось. А на практике применения Гугл карт в незнакомом городе выяснилось что очень неудобно, когда не понятно куда лицом ты стоишь, и пока не пойдёшь - не поймёшь туда ли ты идёшь.
Кнопка спуска затвора камеры у Солы - тоже преимущество перед One V - всё же удобнее, когда она есть.
Экраны у них вполне сопоставимы, мне только показалось что у HTC углы обзора лучше.
Разговорный динамик - хоть и говорят что у Солы он глуховат, но мне попалась моделька с вполне адекватным звучанием. Особенно если сравнивать с HTC - там он вообще тихий, впрочем так же дела обстоят и при сравнении внешних динамиков.
Покрытие экрана - субъективно у One V покрытие лучше, более что-ли стеклянное))
Оба телефона мне нравятся, но Сола предпочтительнее по дизайну - красненький телефон больше к лицу девушке, чем серый или черный алюминиевый HTC (purple в СНГ не найдёшь). Да и HTC чуть "слабее" по железу, но это не столь важно.
Альтернатива с неплохим дизайном - Sony Xperia J - плюсы по сравнению с Sola: бОльший экран и бОльшая батарея. В Xperia J всего одно ядро и он явно работает медленнее. Но телефон предназначался девушке, которая не будет играть в "тяжелые" игрушки. Поэтому окончательным перевесом в пользу Sola стал Floating Touch, ведь с помощью которого телефоном можно управлять в перчатках. Зимой - это плюс!
Ещё конкурент - Samsung Ace 2, но он безлик, как и многие самсунги... один от другого сложно отличить. Дизайн Sola выигрывает.
Так что Sony Xperia Sola - хороший имиджевый телефон и неплохими характеристиками.
Советую к покупке.