Книга "Терапия" Себастьян Фитцек

Отзыв о Книга "Терапия" Себастьян Фитцек:
Невероятно интересный психологический триллер.

14.08.2020

Достоинства

Держит в напряжении до последней минуты, нет провисаний сюжета.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Люблю детективный жанр в литературе и читаю в основном классические спокойные романы в духе Агаты Кристи, но иногда хочется пощекотать нервы. Для этих целей у меня есть книги модного сегодня популярного автора Себастьяна Фитцека. Нравятся его книжки тем, что у него практически не бывает провисаний сюжета в середине и неожиданные развязки, скучно не бывает.
Последняя прочитанная из них была Терапия.
Я получила от нее все, что хотела по полной программе-моя нервная система была напряжена от первой до последней страницы.
Роман из тех, что не дает пойти лечь спать, хотя утром вставать на работу, пока не дочитаешь до финальной точки.
Трудно передать сюжет без спойлеров. Скажу коротко-главный герой психиатр решает уединиться после произошедшего с ним несчастья на острове в заброшенном доме. И тут с ним начинают происходить различные вещи, что он уже не понимает реальность это или начало сумасшествия.
Написано настолько качественно, реально, что периодически вместе с героем переживаешь его ощущения.
Итог-долю острых эмоций я получила надолго, книжка прекрасно справилась с поставленной мною задачей, а теперь пора возвращаться к уютным позитивным романам.