Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО Ретиноиды

Отзыв о Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО Ретиноиды:
Средство от проблем подростковой и зрелой кожи

15.08.2020

Достоинства

Эффективность, дает дополнительное увлажнение, помогает от акне и постакне.

Недостатки

Отзыв

Хочу поделиться своим мнением о Ретиноевой мази, которая помогла моей дочке решить проблемы с кожей. Многие мамочки знают, как переживают их детки-подростки из-за того, что на лице постоянно появляются прыщи. И у нас была такая ситуация. Ходили с дочкой и к косметологу, и к дерматологу. Но все средства, которые нам выписывали, практически не помогали.
О Ретиноевой мази мы узнали из интернета. Кстати, дочурка и нашла информацию об этом препарате. Посоветовались с дерматогом и решили попробовать это средство. Дочка мазалась два раза в день. Лечение длилось больше месяца. Иногда приходится и дольше его применять. Прыщей становилось все меньше, хотя иногда все-таки вскакивали новые. Примерно через полтора месяца кожа стала более-менее чистой, без высыпаний. А сейчас вообще ни одного прыща.
В общем, на примере дочки убедились, что мазь помогает от подростковых прыщей.
Мне Ретиноевая мазь тоже помогла. Я использовала ее как средство для пилинга. Мазалась в течение нескольких дней. КАк и написано в инструкции, потом верхний слой кожи стал постепенно отшелушиваться. Порадовало, что после процедуры состояние кожи стало намного лучше.

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО Ретиноиды фото 1 Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО Ретиноиды фото 2

Другие отзывы на Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО Ретиноиды

15.08.2020 17:10
Действительно Ретиноевой мазью можно делать домашнюю процедуру типа кислотного пилинга. Потому что в составе ретиноевая кислота, которая и вызывает отшелушку кожи. Кожа получает мощный импульс к обновлению. Делаю такой пилинг только зимой. По времени все занимает где-то неделю - полторы. По окончании кожу обильно увлажняю.