Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО Ретиноиды

Отзыв о Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО Ретиноиды:
Избавит не только от прыщей, но и от морщин

23.03.2023

Достоинства

Есть в любой аптеке, избавляет от прыщей, кожа становится илеальной.

Недостатки

Хранение в холодильнике, в первую неделю сильное шелушение.

Отзыв

После перенесенного ковида, появились прыщи на лбу. Я сразу обратилась к дерматологу, он назначил Ретиноевую мазь. Мазь купила в аптеке, которая находится не далеко от больницы и сразу начала ее применять. В первую неделю у меня был отшелушивающий эффект, это нормально и доктор заранее предупредил, что так и должно быть. Концентрация мази бывает разная, но изначально в любом случае нужно начинать с минимальной – 0,05%. Я уже прошла самый первый период, когда было ухудшение: кожа шелушилась, чесалась, покраснела, была слишком чувствительна. На этом этапе кожа привыкает к мази, все это прошло через 7 дней. Далее я применяла ее 4 недели и заметила, что с прыщами постепенно исчезают мои мелкие морщинки. Тогда я начала читать о этой мази и наткнулась на несколько статей, что многие применяют эту мазь не от прыщей, а для омоложения. Моя кожа стала более гладкой, уменьшились морщинки, а также улучшилась текстура и цвет кожи. Мазь избавила не только от прыщей, но и мелких морщин, решила ее использовать до конца, уже не в качестве лечения акне, а в качестве профилактики старения кожи.

Другие отзывы на Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО Ретиноиды

23.03.2023 00:27
С помощью Ретиноевой мази можно пилинг делать. Ее нужно наносить в течении недели или чуть больше, по вечерам. После такого пилинга выравнивается рельеф кожи, исчезают поверхностные дефекты и не глубокие морщинки.