Сериал "Тайны дворцовых переворотов" (2000)

Отзыв о Сериал "Тайны дворцовых переворотов" (2000):
Борьба за власть

Игра актеров
Декорации
10.01.2021

Достоинства

Смелая подача, игра актеров, атмосфера.

Недостатки

Не помню таких. ).

Отзыв

Фильм смотрела в детстве. Помню, что осталась под сильным впечатлением как от игры актеров, декораций, так и от некоторых довольно смелых сцен. В любом случае, серия фильмов не оставила меня равнодушной, и не так давно я даже пересмотрела.
Кратко о сюжете: После смерти Петра I от болезни, началась долгая и агрессивная борьба за власть между представителями приближенной знати, в которой каждый из участников всеми правдами и неправдами старался протолкнуть свою кандидатуру. Интриги, измены, предательства, свержения - всему этому зритель становится свидетелем, появляется уникальная возможность поразмышлять над характерами и поступками исторических личностей, хоть наверняка имел место быть некий художественный вымысел.
Меня лично, почему-то, дико шокировали сцены с малолетним Петром II, где подростка развращали, спаивали, не дав возможности чему-то учиться - да, он сам этого и не особо хотел, разумеется.
Если не смотрели, но вам интересна история Российской империи, то стоит обратить внимание на этот фильм. )).