Мостаден 911 Крем для фиксации зубных протезов

Отзыв о Мостаден 911 Крем для фиксации зубных протезов:
То, что надо для надежной фиксации протеза.

27.10.2020

Достоинства

Достоинства: цена, упаковка, надежно держит зубной протез, мятный вкус и аромат.

Недостатки

Недостатки: нет.

Отзыв

То, что надо для надежной фиксации протеза. Купила крем для фиксации Мостаден 911, потому что в аптеке закончился мой привычный гель. Фармацевт убедила попробовать этот, сказала, что он - ничем не хуже. Мостаден - гель экстрасильной фиксации. На упаковке написано, что держит протез на месте до 12 часов - это так, проверено на себе (иногда я даже дольше с ним ходила). Гель имеет освежающий мятный вкус и аромат. Мне понравилась упаковка: у тюбика - длинный носик с небольшим отверстием, из которого удобно выдавливать и равномерно наносить крем на протез. Что до расхода, то, сами понимаете, он зависит от размера искусственной челюсти. У меня - протез на верхней челюсти (моляры с двух сторон), поэтому не могу сказать, что расход очень большой. После удаления протеза крем легко с него смывается с помощью зубной щетки. На сам протез никак не влияет (не растворяет и не обесцвечивает). Кремом довольна. Думаю, буду теперь покупать его - не вижу смысла переплачивать за иностранные аналоги, если наш крем для протезов отлично справляется со своей задачей.