Фильм "MAMA MIA!" (2008)

Красивая сказка

Игра актеров
Декорации
25.03.2021

Достоинства

Музыкальное сопровождение, актёры, место съёмок, незамысловатый сюжет.

Недостатки

Для меня их нет.

Отзыв

Фильм режиссёра Филлиды Ллойд, которая восьмью годами ранее поставила и мюзикл, ставший базой для фильма, может и не стал хитом, но определённо заслуживает внимания. Композиторами, а по совместительству и продюсерами, стали Бенни Андерссон и Бьёрн Ульвеус, - участники группы ABBA. Роль же оператора досталась Харису Замбарлукосу, подарившему нам Тора (2011), Золушку (2015) и Убийство в «Восточном экспрессе» (2017).

Лёгкий сюжет позволяет расслабиться, приятный, не пошлый юмор, знакомые актёры, на которых приятно смотреть, а также интересные побочные сюжетные ветки, которые удачно разбавляют основной. Режиссёром русского дубляжа стал Всеволод Кузнецов, подаривший голос персонажам Брэда Питта и Уилла Смита, а также Римусу Люпину в фильме "Гарри Поттер и узник Азкабана", так что дубляж качественный и приятный для слуха. Я бы скорее отнесла его к разряду "лёгкого кинца на вечер", когда не хочется следить за сложными, запутанными сюжетами, эмоциональным накалом и страстями. Знакомые, душевные песни, забавная история о матери-одиночке и её дочери, которая, создавая собственную семью, желает найти отца.