Электрическая зубная щетка CS Medica KIDS CS-462

Отзыв о Электрическая зубная щетка CS Medica KIDS CS-462:
Отличная детская щетка по весьма приятной цене.

04.12.2020

Достоинства

Мягкие щетинки, автоматическое отключение, хорошо чистит.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Всем привет!
Решила поделиться впечатлениями по использованию детской электрической зубной щетки. Сын очень просил щетку, как у меня и старшей сестры, решили, что в принципе, 7 лет ребенку, уже можно. Посмотрели цены, фирмы и решили остановиться на CS Medica KIDS CS-462-G. Сыну понравился прикольный дизайн с монстриком, а мне понравились характеристики и цена.
Итак, подробнее о щетке. У этой модели уменьшенный размер насадки и щетинок, специально для детских зубов. Сами щетинки мягкие, во время чистки бережно массируют десны ребенка, тем самым проводя профилактику болезней десен. Нам это актуально, поскольку у меня десна время от времени начинают болеть, боюсь, как бы у детей такого же не было. Головка щетки при чистке вращается со скоростью 18000 движений в минуту, что позволяет прекрасно очистить и зубки ребенка и межзубное пространство.
Работает она от двух мизинчиковых батареек, которые присутствуют в комплекте. Время работы батареек, при условии, что ребенок пользуется щеткой как положено, 2 раза в день, до двух месяцев. Но я так думаю, что все зависит от марки батареек и частоты чистки. Нам тех батареек, что шли в комплекте, хватило на 55-57 дней, а потом сама покупала, даже больше двух месяцев отработали. На пару дней, но все же.
У щетки есть такая полезная функция, как автоматическое отключение. Спустя две минуты работы она сама отключается, что позволяет не ставить ребенку таймер на чистку (раньше им пользовались, чтобы сын чистил зубы достаточно времени) и кроме того, экономить батарейки. В принципе, после выключения щетку можно снова включить и дальше чистить зубки, но я считаю, что двух минут вполне достаточно и щетка после выключения у нас больше не включается, незачем.
Немаловажно то, что к этой модели щетки насадки можно докупить отдельно, они съемные. В комплекте идут 2 стандартные насадки, так что на первые полгода о покупке можно не задумываться, это плюс к экономии. Сын щеткой доволен, чистит зубы теперь с удовольствием и без напоминаний. А я довольна, что у него формируется такая полезная привычка-ухаживать за зубками с детства. Благодарю вас за прочтение, пусть ваши зубки будут здоровы!).

Другие отзывы на Электрическая зубная щетка CS Medica KIDS CS-462

04.12.2020 16:15
Крестнику такую модель дарила, сестра говорит, что он доволен, нравится ею пользоваться. Хочу теперь сыну тоже купить, в первый класс в этом году пошли, уже можно. ).
04.12.2020 16:15
Ой, какой подробный отзыв, спасибо большое, с удовольствием прочитала. А со скольки лет ребенку можно пользоваться электрической зубной щеткой, не знаете?
20.12.2020 11:23   Пожаловаться
Лариса: Ну, конкретно наша рекомендована для детей от 5 до 12 лет. А вообще, наверное, нужно со стоматологом посоветоваться, к которому ребенка водите. Хотя стоматологи рекомендуют электрические щетки, потому что обычной щеткой зубы так хорошо, как электрической, не почистишь.