Тонометр OMRON M2 Classic

Отзыв о Тонометр OMRON M2 Classic:
На страже здоровья.

06.09.2020

Достоинства

Удобный, хорошо просматриваются показания на дисплее, память на 60 измерений, индикатор правильной фиксации манжеты, графический индикатор уровня артериального давления.

Недостатки

Отзыв

Каждый знает, что когда происходят скачки давления, это уже сигнал к постоянному контролю. Но как же выбрать себе тонометр, который поможет отслеживать давление?

Выбор сейчас огромен – механические, полуавтомат, автомат. Как говорится на любой вкус и кошелек. Когда решила купить тонометр, сама растерялась, какой же выбрать?

Начала свой выбор с фирмы производителя, и решила взять автомат, чтобы упростить по максимуму процесс измерения. К тому же такие тонометры оснащены многими полезными функциями.

Выбор свой остановила на тонометре OMRON M2 Classic. Опыт обращения с тонометрами у меня есть, но пользовалась всегда только механическими моделями. И сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об автоматическом тонометре.
Автоматический тонометр отличается от механического тем, что его нужно использовать аккуратно и строго придерживаться инструкции, т. е во время измерения не шевелится, принять удобную позу, правильно зафиксировать манжету.
Тонометр, который выбрала я, оснащен индикаторами правильной фиксации манжеты, и если манжета закреплена неправильно, индикатор обязательно даст об этом знать. Манжета веерообразная, удобная и мягкая, при использовании не оставляет следов на руке.
Дисплей тонометра большой, цифры на экран выводятся крупные, поэтому хорошо просматриваются. Прибор оснащен памятью на 60 измерений. Теперь не нужно больше никаких листиков и ручек, нужно просто зайти в память и посмотреть предыдущие показания.
Управляется тонометр одной кнопкой, это очень удобно и невозможно запутаться. Если правильно пользоваться прибором, показания полностью совпадают с показаниями механического тонометра.

Работает прибор как от батареек, так и от сети. Дома всегда пользуюсь прибором от сети. Считаю, что прибор выбрала удачный, качественный и точный.

Спасибо всем, кто дочитал отзыв до конца. Всем здоровья.