Тонометр OMRON M2 Classic

Отзыв о Тонометр OMRON M2 Classic:
Тонометр OMRON M2 Classic - на страже моего здоровья

02.11.2020

Достоинства

Простой и надежный, веерообразная манжета, универсальность питания, 5 лет гарантии.

Недостатки

Отзыв

Я считаю, что тонометр должен быть в каждом доме. Мой терапевт со мной согласен на все 100%))) Посоветовал эту модель. Итак, более подробно о нем. Изготовлен тонометр из качественного пластика, манжета приятная на ощупь. Сама манжета веерообразная. Такая форма позволяет учесть форму руки и распределить давление воздуха равномерно по всей окружности. Рука при этом не передавливается, нет никаких болевых ощущений. Тем самым прибор обеспечивает точный результат показаний давления. Хотя стоит сказать, что точность в тонометрах Омрон обеспечивает не только манжета. Я говорю о запатентованной системе Intellisense, которая используется во всех тонометрах Омрон. Это специальная технология интеллектуального измерения давления, которая учитывает состояние сосудов человека исходя из трех разных показателей. Из личного опыта скажу, несколько раз измеряла у соседки на старом аппарате давление и сравнивала, действительно погрешность минимальная.
Что касается управления, то все осуществляется с помощью одной кнопки. На ЖК-дисплеи цифры большие, контрастность экрана хорошая. По функционалу эта модель тонометра не может похвастаться большим количеством функций, однако тех что есть вполне хватает. Тонометр измеряет артериальное давление и частоту пульса, а так же есть индикатор аритмии. Если нерегулярное сердцебиение приводит к неправильным показаниям, то срабатывает данная функция и показания не появятся на экране. В таком случае через несколько минут нужно повторить процедуру измерения давления. В комплекте, помимо набора батареек, есть еще и адаптер переменного тока. Но хочу сказать, что и одного комплекта батареек хватает на очень длительное время. Хотя срок службы батареек зависит от частоты использования самого тонометра.
Производитель дает длительную гарантию и обеспечивает сервисное обслуживание своих приборов. Если подводить итог, то хочу сказать, что данный тонометр меня полностью устраивает. Простой, точный и надежный тонометр, который прослужит не один год. Рекомендую.

Другие отзывы на Тонометр OMRON M2 Classic

02.11.2020 21:27
Спасибо за такой подробный отзыв. OMRON M2 Classic мне нравится своей невысокой стоимость и простотой использования. Покупала в том году своим родителям.
02.11.2020 21:27
У моей знакомой такой же тонометр. Так она говорит, что он частенько дает неправильные показания. Особенно это касается пульса. Может, у других моделей нет такой проблемы?
06.11.2020 23:29   Пожаловаться
Вероника: Не соглашусь с вами, если соблюдать простые правила измерения давления, то показания будут точными! Я на практике в этой убедилась.
07.11.2020 21:24   Пожаловаться
Маша: Вероника, а о каких правилах вы говорите? Разве смысл электронного автоматического тонометра не в том чтобы просто нажать кнопку и через минуты получить данные о своем давлении?
08.11.2020 19:55   Пожаловаться
Любовь: Я говорю о том, что до замера надо хотя бы 5-10 минут спокойно посидеть и еще желательно хотя бы за 30 минут до измерения не есть и не пить тонизирующие напитки. При замере тонометр должен стоять на твёрдой поверхности, двигать его запрещено. Во время замера АД нельзя разговаривать и делать резкие движения, манжета должна быть расположена на уровне сердца. Рука, на которой надета манжета, должна лежать неподвижно.