Фильм "500 дней лета" (2009)

Отзыв о Фильм "500 дней лета" (2009):
Главная героиня похожа на швею мотористку

Игра актеров
Декорации
01.08.2022

Достоинства

Присутствие подтекста, слов между строчек.

Недостатки

Могли бы не экономить деньги на актрисе, а взять кого-нибудь подороже.

Отзыв

Всем салют! Начнём с того что все события скорее всего происходят в голове главного героя, либо на самом деле они интерпретируются иначе. Главная сюжетная героиня является серой мышью, обычным винтиком в системе, но главный герой под действием биохимии и гормонов начинает в ней видеть иного человека. Фильм тратит колоссальное количество ресурсов на, то чтобы показать отношения между противоположном полом, чем и цепляет многих. Однако что мы видим на самом деле, отношения которые больше похожи на виртуальную влюблённость, чем на отношения того и той самой. Том показан как омега-самец, не в силах найти самку выше уровнем, он останавливает выбор на Саммер и начинает проектировать образ, который он хочет видеть. По итогу Том "офигевает" от того, что образ Саммер который он построил в своей голове не сопоставим с образом, который является на самом деле. Он что есть типичный образ омеги и "инцела", а она олицетворения образа статичной "внимая девочки". Как мы видим по итогу главный герой остался один, но отвергнутый мужчина становится только сильней, по итогу мы прослеживаем эту строчку в конце фильма, где Том проходит собеседования на должность архитектора, к которой он и стремился. Кто-то подобно стали закаляется и становится сильнее, а кто то подобно старухи и разбитого корыта остается с тем что имеет.