Фильм "500 дней лета" (2009)

Отзыв о Фильм "500 дней лета" (2009):
Это не любовная история, это история о любви

07.04.2013

Достоинства

Сюжет.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Я смотрел этот фильм пять или шесть раз... Сам не знаю, почему. Каждый раз пытался понять, что же в нём такого необычного, но понять так и не смог! Вполне себе обыкновенная романтическая комедия зацепила меня - фаната "фокусов с сознанием" Кристофера Нолана и "криминальных потасовок" Гая Ричи... Но, тем не менее, каждый раз снова и снова смотрю этот фильм; обожаю наивного и влюблённого героя Джозефа Гордона-Льюитта, обожаю своеобразную нигилистку, которую играет Зои Дешанель, обожаю их странную псевдолюбовь... Саундтрек (надо сказать, шикарнейший) звучит где-то у меня в душе, перед глазами - два героя - таких разных, но таких одиноких и способных вылечить друг друга от этого одиночества, в сознании - 500 бесконечных дней лета... Фильм цепляет, наверное, своей нетривиальностью в отношениях героев, ведь их "любовь" не совсем взаимна и очень кратковременна, а концовка фильма вообще нарушает все законы подобных комедий... С удовольствием посмотрел бы ещё "500 дней осени" как продолжение, если бы такой был в природе) Ну а пока - пойду в очередной раз смотреть светлый и добрый "500 дней лета", чего и Вам советую!