Вермикулит "Сад чудес"

Отзыв о Вермикулит "Сад чудес":
С ним я забыла о многих проблемах.

15.09.2020

Достоинства

Недорогой, удобряет, удерживает влагу, улучшает структуру почвы.

Недостатки

Отзыв

Минеральную добавку вермикулит я приобретаю в магазинах для садоводов или в цветочных. Обычно покупаю вермикулит любимой и недорогой марки "Сад чудес". Вермикулит это минеральное удобрение, которое можно использовать как для комнатных растений, так и выращивания садовых цветов, овощных и плодово-ягодных культур. Выглядит вермикулит как маленькие чешуйки или хлопья серо-бежевого цвета. Без запаха. Лёгкий, почти невесомый. Обычно вермикулит просто смешивают с грунтом в соотношении 1:4. Применение этого удобрения делает грунт более рыхлым, предотвращает его слёживание, закисление и засоление. Также предотвращает появление корки, плесени и мха при переливах, а за счёт способности удерживать влагу, помогает растениям пережить отсутствие полива и сохраняет собранный урожай. Ну, и, конечно, являясь удобрением вермикулит насыщает грунт минералами и микроэлементами. Я использую вермикулит при выращивании комнатных растений, добавляю в грунт для рассады, подсыпаю по столовой ложке под кусты земляники, перцев, огурцов, томатов. Урожаями довольна, а любимые пеларгонии радуют пышным цветением.

Вермикулит "Сад чудес" фото 1 Вермикулит "Сад чудес" фото 2 Вермикулит "Сад чудес" фото 3